Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 10:22
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 24
Большая часть работ по строительству газопровода «Северный поток-2» будет профинансирована за счет заемных средств. Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы стремимся, чтобы наши крупные проекты реализовывались на базе проектного финансирования, когда 70 процентов — это заемные средства, а остальные 30 процентов — собственные средства акционеров», — сказал Медведев.

Стоимость проекта «Северный поток-2» составит 9,9 миллиарда евро, «поэтому легко можно посчитать 70 процентов от этой суммы», добавил топ-менеджер. По его словам, «Газпром» рассчитывает завершить привлечение проектного финансирования для газопровода в 2017 году, после того, как акционеры получат необходимые разрешения на строительство.

Также представитель российской компании сообщил, что «Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.05.2018

Специалисты Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета (ААНИИ) проведут комплексные гидрометеорологические исследования в рамках морских экспедиционных работ “Кара-лето 2012″ в Карском море, эти работы в дальнейшем помогут геологам определить условия и наиболее благоприятный период для поисково-разведочного бурения, сообщает пресс-служба ААНИИ.

Экспедиция на научно-исследовательских судах “Михаил Сомов” и “Фритьоф Нансен” начнется 26 июля. Работы ведутся по программе “Проведение гидрометеорологических исследований на акватории Восточно-Приновоземельских лицензионных участков в Карском море”. Заказчиком работ является ОАО НК “Роснефть”, которая в этом году начинает геологоразведочные работы на указанных участках, от ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.05.2018

Лучшей командой, строившей в 2015 году геологоразведочные скважины для филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие», стал коллектив, работавший на скважине-118 Восточно-Мессояхского месторождения. Генподрядчиком по этому объекту выступил Томский филиал ЗАО «Сибирская сервисная компания». Как сообщили в филиале «Мессояха», подрядчикам удалось безаварийно построить скважину на трое суток ранее планируемого срока. Каждый из семидесяти участников команды получил диплом, медаль и денежную премию.
Работа буровых команд оценивалась по таким критериям, как повышение качества строительства скважин, соблюдение требований производственной безопасности и сокращение непроизводительного времени, затраченного на ремонт оборудования и решение организационных вопросов.
«Мы смогли мотивировать буровые команды работать на самом высоком уровне, а подрядчики из исполнителей стали нашими сою ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.05.2018

«Газпром» ожидает рост выручки по итогам 2017 года на 5% в рублевом эквиваленте по сравнению с показателем 2016 года, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления газового холдинга Андрей Круглов.

Он также отметил, что рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%.

«С учетом ожидаемого восстановления среднегодовой цены на нефть, цен на газ на европейском рынке, рекордных объемов продаж газа в Европу, а также уверенного роста объемов добычи нефти мы ожидаем в 2017 году увеличения выручки в рублевом эквиваленте примерно на 5% по отношению к 2016 году. Рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%», -сообщил Круглов.

По его словам, рентабельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.05.2018

Киев. Украина получила от Словакии соглашение о реэкспорте газа из этой страны, подписание документа планируется в ближайшее время. Об этом сообщил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
"К нам поступило соглашение, которое все мы ждали. Это договор, который будет подписан в ближайшее время. Он поступил от компании Eustream (Словакия). Это соглашение предоставляет разрешение на прокачку газа через территорию Словакии", - рассказал Э.Ставицкий.
Он отметил, что, по расчетам украинского кабинета министров, предполагается два возможных маршрута в рамках проекта.
"В один из маршрутов нужно вложить деньги, чтобы он заработал. К 1 сентября (2014г.) по этому маршруту мы будем иметь возможность прокачивать более 10 млрд куб. ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz