Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 11:54
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 06

Прага. Конфликт на юго-востоке Украины заставил государства-члены Евросоюза ускорить диверсификацию источников получения природного энергосырья и процесс создания Европейского энергетического союза. Об этом заявил в минувшее воскресенье заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович.
"ЕС чрезвычайно устал каждое лето волноваться из-за того, как будут обстоять дела с поставками энергоносителей на предстоящую зиму, - подчеркнул он. - Вопросы энергетической безопасности находятся на контроле высших политических руководителей".
По мнению Шефчовича, в марте текущего года проект формирования Европейского энергетического союза поддержит Европейский совет. Будет согласован поэтапный план и установлены приоритеты единой энергетической политики ЕС. "Европейский энергетический союз обеспечит энергетическую безопасность ЕС, - отметил словацкий дипломат. - Его создание будет о ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Компания "Лукойл" ввела в 2016 году объекты на $8 млрд, заявил в четверг в Ухтинском районе Коми в ходе открытия двух производственных объектов на Ярегском нефтяном месторождении президент "Лукойла" Вагит Алекперов, сообщила пресс-служба главы Коми.

"В этом году нам (Лукойлу) исполнилось 25 лет, и мы вправе гордиться тем, что сделано за это время и особенно - в 2016 году. Мы ввели в строй объекты на более чем $8 млрд. В их числе и уникальное месторождение на Каспии, в открытии которого принимал участие президент России, и месторождение в Ямало-Ненецком округе. Мы ввели в строй уникальный Ярегский комплекс - единственный подобный в России", - процитировала слова Алекперова пресс-служба главы региона.

По словам президента нефтяной компании, проект по освоению Ярегского месторождения позволит системно решить ряд экологических вопросов, увеличить коэффициент нефтеотдачи с пластов. "Мы планируем добывать здесь около 4 млн тонн нефти в год (по завершении пр ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$К 2020-му году "Газпром" может оставить Украину вообще без транзита, поскольку мощностей для транзита газа в обход Украины у него хватит с лихвой. Такое мнение выразил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский на пресс-конференции, передал корреспондент АСН.

"Без украинской ГТС транзитные мощности транзита газа в Европу у России к 2020 году будут составлять 200 млрд кубометров в год. Нас они могут очень здорово шантажировать и говорить: ребята, вот вам чуть-чуть и все", - отметил эксперт. По его словам, экспорт РФ в страны ЕС в минувшем году составил 155 млрд кубометров.

В то же время первая нитка "Северного потока" может уже обеспечить 55 млрд кубометров, а после завершения строительства совокупный объем составит 110 млрд кубометров. "Голубой поток" обеспечивает транзит в объеме 16 млрд кубометров – его собираются увеличить до 19 млрд кубометров в год.

Также есть еще "Турецкий поток" с двумя нитками по 15,8 млрд кубометров газа. Кром ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz