Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 09:49
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 12
Россия придает большое значение восстановлению экономики Сирии, в частности нефтегазовой сфере. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил на встрече с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Сулейманом Ганемом, сообщает Минэнерго.

По словам Новака, восстановление нефтегазовой сферы Сирии будет способствовать нормализации социально-экономической ситуации в стране. «Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также российско-сирийской Рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики», - говорят в Минэнерго.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что ранее Новак подписал с сирийским коллегой Мухаммедом Харбутли «дорожную карту» о сотрудничестве в сфере энергетики. Она пре ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 12.05.2018

АО «Северо-Западное ПГО» (г.Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило запланированные на лето полевые работы в пределах Мончегорского рудного района в Мурманской области. Здесь предприятие ведет поиски металлов платиновой группы в рамках государственного контракта, подписанного в 2015г. между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

- Цель проекта состоит в оценке платиноносности участков Ниттис-Кумужья-Травяная и Нюд-Морошковое, - рассказал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - В результате работ в пределах Мончегорского рудного района на проявлениях НКТ и Нюд-Морошковое в 2015-2016гг. совместно с ФГУП «ЦНИГРИ» были оценены предварительные прогнозны ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 12.05.2018

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения перспе ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 12.05.2018

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 12.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz