Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:14
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 21

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет 91%, говорится в материалах «Новатэка», который является основным акционером проекта.

Общий прогресс проекта в настоящее время составляет 80%, отмечает компания.

В конце марта Минэнерго РФ сообщало, что готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 90%, а общий прогресс проекта — 78%.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, второй очереди — на 2018 год, третьей — на 2019 год.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2018

Санкт-Петербург. В 2010 году добыча нефти в России достигла своего пика – 505 млн. тонн. Об этом в ходе совещания по итогам деятельности ТЭК РФ в 2010 году и задачах на 2011 год заявил председатель российского правительства Владимир Путин.
Он отметил, что сегодня Россия занимает 1-е место в мире по добыче нефти. При этом, по словам премьера, прирост добычи нефти в основном был достигнут за счёт ввода крупных месторождений в Восточной Сибири, таких как Ванкорское, Талаканское, Верхнечонское. Также начата добыча на месторождении имени Корчагина на Каспии.
Касательно добычи газа, прирост составил почти 12%. Полным ходом идёт освоение новых газовых месторождений – Бованенковского, Заполярного. Продвигаются проекты по сжиженному природному газу (СПГ) и освоению шельфа.
Владимир Путин подчеркнул, что меняется и структура по ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2018

9 декабря в Москве состоится 5-е заседание межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В мероприятии примут участие министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр финансов Алжира К.Джудди.


Стороны обсудят взаимодействие в области энергетики, торговли, финансов, промышленности, а также ряд других актуальных вопросов двухстороннего сотрудничества.
 
Российско-алжирские отношения в сфере ТЭК являются одними из приоритетных направлений сотрудничества для обеих стран. Российские компании заинтересованы в комплексном развитии взаимовыгодных отношений с алжирскими партнерами как в сфере добычи нефти и газа, так и в области строительства соответствующей транспортной инфраструктуры.
 
Россия и Алжир намерены продолжить обсуждение формирование прозрачных ст ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz