Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 10:14
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 26

Вечером 14 февраля в Дубовском районе Ростовской области прошли общественные обсуждения материалов обоснования лицензии (МОЛ) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 2 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104 % от номинальной».

Как сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом», участие в обсуждениях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители концерна, государственных и независимых экологических организаций, органов местного самоуправления, общественных организаций, а также жители – всего более 240 человек.

Знакомя общественность района с материалами обоснования лицензии, специалисты-проектировщики и атомщики отмечали, что увеличение мощности реакторной установки на безопасность и на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2018

Австрийская нефтегазовая компания OMV намерена углублять партнёрство с "Газпромом", полагая, что это не только в интересах самого предприятия, но и всей страны, заявил глава OMV Райнер Зееле.

"Однозначно то, что OMV будет углублять партнёрство с "Газпромом", это в интересах компании и в интересах Австрии", – заявил журналистам Зееле.

При этом он добавил, что если в этом году компании не удастся успешно прийти в Россию и начать там работы, то запланированные стратегией рост и резервы сохранить не получится и в будущем году руководству OMV придется вновь пересмотреть свои планы.

В настоящий момент, по словам Зееле, российский партнёр всё ещё не сообщил австрийцам о том, на какие активы в рамках сделки он претендует.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2018

В Алтайском крае сегодня, 17 июля, сети АЗС региона начали менять ценники. В среднем все марки бензина и дизельное топливо подорожали на один рубль.
Просмотров: 216 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2018

Известный эстонский предприниматель в сфере нефтетранзита Хейки Хяэль получил в середине лета приглашение, от которого не принято отказываться - на "чашку кофе" в здание эстонских спецслужб Полиции безопасности КаПо. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщило эстонское издание Eesti Ekspress. Спецслужбы Эстонии интересовались связями предпринимателя с россиянами, в частности, с "Газпромом" и предпринимателем в сфере нефтетранзита Геннадием Тимченко. В сферу интересов КаПо входит также голландская нефтетранзитная фирма Vopak, осуществляющая нефтебизнес с Тимченко.

Издание предполагает, что истинная цель "кофепития" - получение из первых уст подробностей проекта возведения при содействии еврофондов в Эстонии крупного терминала для сжиженного газа, который продвига ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2018

На строительстве объектов порта Сабетта (Ямал) за пять месяцев навигации 2013 года выполнено дноуглубление в объеме 10,8 млн куб. м грунта. Об этом сообщил в ходе заседание совета директоров Ассоциации морских торговых портов (АСОП) заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, передает корреспондент ИАА "ПортНьюс".Напомним, строительство порта ведется в рамках проекта "Ямал СПГ".Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.12 по стандартам PRMS составляют 907 млрд куб. м. Реализация Проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Акционерами "Ямал СПГ" в настояще ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz