Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 14:55
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 27
Киев. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о снижении в 2010 году транзитной ставки на природный газ из России. Об этом Тимошенко заявила сегодня на заседании Кабинета министров, пишет Газета.ру.
«С 1 января существенно повышается стоимость транзита российского газа через территорию Украины в Европу. По сути дела, это за все 18 лет будет первое достаточно существенное повышение – на 65-70% в зависимости от того, какой будет цена на нефть», - сказала она.
Премьер подчеркнула, что Украина и Россия четко выполняют условия контракта о поставке и транзите российского природного газа. «Обе стороны – и Украина, и Россия – убеждены, что на Рождество не будет этих традиционных «штучек», которые всегда были вместе с кризисами в газовой сфере. Все пройдет достаточно спокойно, и на основе существующих контрактов», - пояснила она
Просмотров: 181 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к законопроекту с учетом статистических сведений о фактах несанкционированного подключения к газопроводным сетям (фактах хищен ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

«Роснефть» отказалась от лицензии на добычу нефти и газа на Таймыре, за которую 10 лет назад заплатила на аукционе около $100 млн. Эти средства из бюджета не возвращаются, сообщил представитель Минприроды

«Роснефть» отказалась от лицензии на разработку Пендомаяхского нефтегазового участка, расположенного на Таймыре и в Тазовском районе Ямало-Ненецкого округа, следует из материалов, опубликованных на сайте компании.

В соответствии с условиями лицензии компания должна была до 1 января 2017 года построить на участке не менее двух поисково-оценочных скважин, а до 1 мая представить в федеральный и территориальный фонд геологической информации отчет о проделанных работах, а в случае открытия месторождения — еще и отчет с подсчетом запасов нефти и газ ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

Нафтогаз с 10 июля по поручению Министерства энергетики и угольной промышленности ограничит газоснабжение двух теплоэлектроцентралей в Киеве и двух в Харькове для экономии топлива, сообщает УНИАН.

Согласно поручению министра энергетики Юрия Продана от 9 июля 2014 года, Нафтогаз ограничит газоснабжение ТЭЦ №5 и №6 энергокомпании «Киевэнерго», а также «Харьковская ТЭЦ-5» и КП «Харьковские тепловые сети» (ТЭЦ-3).

Как отметили в министерстве, газоснабжение для киевской ТЭЦ №5 будет снижено до уровня 480 тыс. куб. м газа в сутки, ТЭЦ №6 – 48 тыс. куб. м в сутки.

Для харьковских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 подача газа будет перекрыта полностью.

В министерстве пока не владеют информацией о фактическом ограничении поставок газа к данным энергообъектам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

Россия может пойти на уступки и разрешить Украине снизить закупку газа до 27 миллиардов кубометров, не применяя штрафных санкций, если вопрос не перейдет в политическую плоскость, считает независимый эксперт по энергетическим вопросам, экс-пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" (2008-2010 годов) Валентин Землянский.

Ранее в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что "Нафтогаз" подал заявку на закупку у "Газпрома" в 2012 году 27 миллиардов кубометров газа против 40 миллиардов кубометров в 2011 году. Действующий долгосрочный контракт "Нафтогаза" и "Газпрома" предусматривает штрафные санкции в случае, если годовой объем закупки составил менее 80% от законтрактованного. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

Сирийский филиал «Аль-Каиды» - группировка «Джебхат ан-Нусра» - более опасна для США, чем «Исламское государство». Просто сейчас «ан-Нусра» решила не прибегать к террору на Западе, потому что приоритет руководства «Аль-Каиды» — сохранение успехов в Сирии и желание не стать американской мишенью.

К такому выводу пришли эксперты Американского института предпринимательства и Института по изучению войны в докладе, который 26 января цитирует CNN.

Отмечается, что «ан-Нусра» имеет мощный потенциал, и представляет собой долгосрочную и более неразрешимую угрозу, чем ИГ. В основе ее операций лежит большая эффективность. Она превратилась в одну из самых эффективных группировок, борющихся с официальным Дамаском, и в настоящее время контролирует значительные тер ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

Чистая прибыль "Славнефти", совместного предприятия "Роснефти" и "Газпром нефти", по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) снизилась в январе – июне 2017 года в 2,6 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 3,779 млрд рублей, говорится материалах компании.

Выручка "Славнефти" за отчётный период увеличилась на 28,2% и составила 7,963 млрд рублей. Себестоимость продаж при этом выросла на 35% – до 6,808 млрд рублей.

Прочие доходы компании сократились с 7,101 млрд рублей до 76,8 млн рублей.

Прибыль компании до налогообложения составила в январе – июне текущего года 3,908 млрд рублей против 9,911 млрд рублей за аналогичный период прошлого года (снижение в 2,5 раза).

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

Москва. Total продолжит работать с российскими компаниями, в том числе с НОВАТЭКом в рамках ограничений по санкциям США. Об этом сообщил старший вице-президент Total по разведке Кевин Маклалан.

"Мы соблюдаем все юридические требования и ограничения в рамках санкций. Россия для нас важная страна, у нас есть доля в НОВАТЭКе и проект по добыче на Ямале, так что мы будем продолжать", - сказал Маклалан в кулуарах Международного нефтяного саммита в Лондоне.

Total - третий по величине нефтедобытчик в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа НОВАТЭК с долей 18,9%, а также владеет двадцатипроцентной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является НОВАТЭК.

НОВАТЭК с 2014 года находится под секторальными санкциями США, которые ограничивают привлечение финансирования ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz