Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 04:01
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 20
Просроченная задолженность российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ в 2016 году выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

Информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ рассмотрел Совет директоров ПАО «Газпром». «Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение темпов прироста просроченной задолженности по сравнению с 2015 годом, когда этот показатель составлял порядка 19%.

... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 20.05.2018

«Нафтогаз Украины» рассчитывает, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель по «Северному потоку-2» повлияет на позиции других стран Евросоюза касательно поправок к газовой директиве ЕС. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

«Хорошая новость из Берлина. Ангела Меркель впервые публично признала наличие политической составляющей в проекте «Северный поток-2». Канцлер подчеркнула необходимость сохранения транзита по территории Украины. Надеемся, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться относительно предложенных поправок к газовой директиве, уже принятых Еврокомиссией и Европарламентом», - говорится в сообщении компании.

«"Северный поток 2" перестают называть чисто коммерческим делом даже его традицион ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 20.05.2018

Прошедшие минувшей ночью в американском Сент-Луисе вторые дебаты между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон лишь усугубили раскол в рядах сторонников Республиканской партии. Часть партийной верхушки настаивает на замене Трампа другим кандидатом, возможно Пенсом, который сейчас идет в связке с бизнесменом. Поводом для этого послужил скандал 11-летней давности, связанный с неуважительными высказываниями Трампа в адрес женщин. Подлинной причиной происходящего эксперты считают желание республиканцев оседлать набирающую популярность в США антироссийскую волну. Прагматичное отношение Трампа к России лишает консерваторов их традиционного козыря. При этом заменить Трампа формально можно лишь в случае его добровольного ухода или смерти. Уходить Трамп отказался. «Я никогда не ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 20.05.2018

Тюмень. Строительство еще двух СПГ-заводов на Гыдане без контрактовки не имеет смысла. Такое мнение озвучил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на пресс-конференции в Тюмени.
«На завод Ямал СПГ это повлиять никак не может, - отметил он, отвечая на вопрос, может ли повлиять на проект факт отправки из США первого СПГ-танкера в Европу. - Газ, который в будущем будет добываться на Южно-Тамбейском месторождении уже весь законтрактован. Частично в европейской зоне, половина в Азитско-Тихоокеанской зоне».
Он отметил, что на Гыданском полуострове в перспективе планируется построить еще два таких завода, как Ямал СПГ. "Но пока контрактовка не произойдет, строить их, я думаю, нет смысла", - добавил он.
Южно-Тамбейс ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 20.05.2018

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", дочерней компании ОАО "Газпром", о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы", являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Дата рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве не определена.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга в октябре удовлетворил иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" к заводу "Сланцы" о взыскании около 30 миллионов рублей долга. Суд взыскал с ответчика задолженность за поставки природного газа за март и апрель 2011 года.

Кроме того, компания "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" подала в суд три иска о взыскан ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 20.05.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал достигнутые на переговорах с Владимиром Путиным договоренности в нефтегазовой сфере и дал оценку ценам, по которым республика закупает нефть и газ.

«То, что мы сегодня платим приличную цену за газ, это факт. Мы нашли развязки по этому вопросу, и Россия компенсирует нам это расхождение в нынешней цене и реальной цене за счет реэкспорта нефти. На нефть цены сейчас приемлемые, тут у нас проблем нет и не будет», — сообщил белорусский лидер в интервью телеканалу «Мир». Отрывки этого интервью публикует БелТА, государственное информагентство Белоруссии.

Лукашенко также указал, что в Белоруссии в ближайшее время будет завершена модернизация нефтеперерабатывающих заводов, «хотя они и сейчас очень вы ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 20.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz