Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 20:49
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 28
Соглашение России и Турции о строительстве нового газопровода не только сводит к нулю роль Украины как страны-транзитера газа, это - если следовать шахматной терминологии - "вилка", поставленная Евросоюзу и США, когда неизбежно чем-то придется жертвовать. Евросоюз оказывается расколот на несколько лагерей и получает новую головную боль для решения вопроса поставок, но вместе с тем, в выигрыше и не остаются США, планировавшие нажиться на газовом кризисе - ведь именно Турция ставит крест на транзите американского СПГ в Европу через Босфор и Дарданеллы.

Стремление отказаться от Украины в качестве транзитера га ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 28.05.2018

Запасы природного газа в хранилищах США по состоянию на 31 марта 2018 года (на окончание отопительного сезона 2017-2018 гг.), согласно оценке EIA, составили 1,351 млрд кубических футов (Bcf). Это самый низкий уровень запасов газа на это время года с 31 марта 2014 года, когда рабочие запасы газа составляли 837 Bcf.

 

Отопительный сезон 2017-2018 гг., который начался 1 ноября 2017 года, характеризовался периодами более холодных, чем обычно, температур, что привело к значительному изъятию природного газа из хранилищ, включая рекордное еженедельное изъятие в 359 Bcf в январе. Природный газ используется в холодные месяцы не только для отопления домов и предприятий, но и для работы электростанций, которые все чаще зимой используются для удовлетворения спроса на электроэнергию.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 28.05.2018

Турция по итогам 2015 года заняла второе место по объему спроса на российский газ после Германии, сообщил журналистам председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер.

“По объему спроса на российский газ в 2015 году Турция вышла на второе место после Германии”, — сказал Миллер.

“Газпром” по итогам 2015 года увеличил объем экспорта газа в дальнее зарубежье до 159,4 миллиарда кубометров, что на 8% больше, чем в 2014 году.

Объем поставок в Германию за 2015 год вырос на 17,1%, составив рекордные 45,3 миллиарда кубометров, в Италию — увеличился на 12,6%, во Францию — на 36,8%, в Великобританию — на 10,2%, в А ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 28.05.2018

$IMAGE1-left$Nippon Yusen Kaisha Kabushiki (NYK) создала совместно с Mitsubishi Corporation (MC) консорциум, Japan LNG Investment (JLI), зарегистрированный в штате Луизиана (США), для планируемого участия в проекте Cameron LNG (CLNG) по производству сжиженного природного газа. Проект поддерживается компаниями Sempra Energy, GDF Suez S.A., Mitsui & Co. Ltd., и MC, говорится в пресс-релизе компании.

Через компанию-консорциум JLI, NYK и МС будут участвовать в проекте, инвестируя в компанию по сжижению газа CLNG, которая принадлежит Sempra Energy. Акционерам JLI будут принадлежать 16,6% долей в CLNG проекте. Окончательное решение об участии в проекте будет принято в начале 2014 года, после получения разрешительных документов и необходимых средств.

Стоимость проекта по производству сжиженного природного газа, реализуемого компанией CLNG, как ожидается, составит около $10 млн. Средства пойдут, в том числе на строительство завода СПГ, финансирование существующих объектов.< ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 28.05.2018

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» буд ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 28.05.2018

Управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг заявил о том, что в случае возможного изменения газовой директивы ЕС, будет поднят вопрос о компенсации, сообщает WirtschaftsWoche.

«Если изменения правил ЕС впоследствии нанесут нам ущерб, возникнет вопрос о компенсации», — сказал Варниг.

«Я не понимаю, каким образом расширение европейской газовой директивы должно работать на газопроводы вне единого рынка ЕС», — добавил он.

По его словам, Nord Stream 2 инвестировала в проект, основываясь на уже существующем законодательстве.

Компания Nord Stream 2 является оператором строительства газопровода «Северный поток-2».

«Северный ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 28.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz