Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 13:10
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 25

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 155 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на планах размещения акций "Газпрома" его двумя "дочками" и укреплении доллара на международном валютном рынке форекс, считают трейдеры.

В целом, аналитики оценивают внешний фон как умеренно позитивный, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

"Локальное улучшение риск-аппетита на рынках, на наш взгляд, может оказывать рынку умеренную поддержку, однако негативное влияние на индекс могут оказать новости о предстоящем размещении дочерними компаниями "Газпрома" акций материнской компании", - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

Добавлен контекст (после второго абзаца), расширены заголовок и первый абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости​​​. Президент РФ Владимир Путин назвал "вполне реализуемыми" договоренности российского премьер-министра Дмитрия Медведева и главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктора Медведчука, в том числе по газовым вопросам.

"Разумеется, правительство мне докладывает о ваших встречах и обсуждаемых темах. Я думаю, что все, о чем вы говорили с председателем правительства РФ, представителями экономического и энергетического блоков, это все вполне реализуемо", - сказал Путин на встрече с Медведчуком.

Медведев в марте принял Медведчука и сопредседателя этой же партии Юрия Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

Утвержденный правительством РФ план строительства терминала СПГ на Камчатке в итоге повысит конкурентоспособность российского газа в Азии. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Терминал на Камчатке построят для перевалки СПГ из России" data-author=" " data-owner="scf-group.com" Терминал СПГ на Камчатке станет преимуществом России в борьбе с США за газовый рынок Китая">

Терминал на Камчатке построят для перевалки СПГ из России
Просмотров: 159 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

"Япония - значительный рынок и одно из приоритетных направлений маркетинговой стратегии "Новатэка""..
Просмотров: 158 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3 и 4 атомной станции. Энергоблок №1 остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1 100 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

С момента пуска АЭС выработано более 413 млрд кВт/ч электроэнергии.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В экс ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz