Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 16:07
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 22
Нижневартовск. В Югре растет количество лесных пожаров. Нефтяники ТНК-ВР, обеспокоенные обострившейся ситуацией, приняли во внимание рекомендации властей и ввели на своих объектах противопожарный режим.
Меры не беспочвенны, отмечает управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь". Только за июнь в Нижневартовском районе произошло более 50 пожаров. Чтобы не допустить подобных возгораний ни в лесу, ни на кустовых площадках, нефтяники оттачивают свои навыки на учениях. Согласно замыслу пожар произошел в лесном массиве на территории 5 цеха добычи нефти и газа площадью 25-50 гектаров. Задача подразделений локализовать и ликвидировать возгорание. Несмотря на то, что очаг один, тушение происходило в 5 местах. Решающее направление, выбранное нефтяниками – устранение огня по фронту. Наряду с сотрудниками ТНК-ВР в учениях приняли участие подразделения МЧС, меди ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

$IMAGE1-left$

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 2017 году министр энергетики (Александр Новак – прим.ред), выступая в Госдуме, сказал, что это не коммерческий проект. То есть он не окупится вообще никогда. Понятно? У меня есть расчеты «Газпрома», которые показываю ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

Алжир намерен возобновить работы по газопроводу GALSI (Gas-pipeline ALgeria Sardinia Italy), завил в среду в Риме премьер-министр Алжира Абдельмалек Селлаль (Abdelmalek Sellal).

“Мы готовы снова запустить проект, чтобы гарантировать Италии и Европейскому союзу надежное и безопасное энергоснабжение”, — сказал Селлаль на совместной пресс-конференции с премьером Италии Маттео Ренци.

Селлаль подчеркнул, что его страна “всегда выполняет свои обязательства” и “никогда не пыталась шантажировать или пересматривать на политическим уровне энергоснабжение со своими клиентами”. Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

С вопросом о приведении в нормативное состояние энергоснабжения поселка Грибки Гвардейского городского округа обратился житель поселка Виталий Меркулов. «Наш поселок питается электроэнергией от подстанции другого поселка. По лимитам на весь поселок нам отпускается всего 12 киловатт. Линия плохая, расстояние большое трех километров», – пожаловался он.

Как сообщила министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова, региональная энергетическая компания и агентство по имуществу области заключили договор на обслуживание сетей.

«В настоящий момент АО «РЭК» в рамках исполнения обязательств по договору выполняет работы по проектированию объекта. Нам необходимо построить примерно 2,6 километра линии на 15 киловольт, – отметила руководитель ведомства. – Сделаем проект к 1 апреля 2019 года, а к ноябрю следующего года планируем завершить строительно-монтажные работы ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 22.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz