Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 06:46
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 17

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

Хьюстон. Итальянская Eni пока не планирует начинать новые проекты в России, но ждет подходящего момента. Об этом сообщил исполнительный вице-президент Eni по Американскому региону Федерико Ариси Рота (Federico Arisi Rota).

"В России для нас сейчас есть сложности и мы ждем подходящего момента, чтобы изучить их (планы по проектам в РФ — ред.)… Россия и Италия очень дружественные страны. Италия покупает много газа у РФ… если появятся возможности для новых проектов, мы рассмотрим их", — отметил Рота РИА Новости в кулуарах энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.

Итальянская нефтегазовая компания Eni образована в 1953 году. Компания работает в 69 странах мира. Число сотрудников — более 33 тысяч.

Просмотров: 144 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 151 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

В рамках подготовки к прохождению весенне-летнего паводка Кабардино-Балкарский филиал ПАО «РусГидро» заключил соглашения с администрациями районов, в которых расположены ГЭС.

Согласно специальному плану, разработанному паводковой комиссией филиала под председательством первого заместителя директора - главного инженера Мурадина Мисирова, заключены соглашения с администрациями Баксанского и Черекского районов. Документы предусматривают порядок взаимодействия, предоставления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка через гидросооружения ГЭС. Обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти Кабардино-Балкарии, средствами массовой информации, паводковыми комиссиями сельских поселений, территориальными органами МЧС России по Кабардино-Балкарской республике по вопросам информационного обмена на период пропуска пав ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных маро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

Такое заявление компания делает уже второй раз за месяц. По данным оператора, потребность в топливе составляет 240 млн кубометров в месяц, в то же время в хранилищах сейчас находится только 152 млн кубов. При этом за лето, в период с июня по август, для собственных нужд и поддержания работы системы ГТС необходимо как минимум 720 млн кубометров газа.

По заявлению компании,

уже было проведено 12 аукционов, на которых ГТС попыталась купить 880 млн кубометров газа. Но ни один поставщиков не стал продавать топливо.

Как предположили в «Укртрансгазе», это могло произойти из-за того, что долги компании по предыдущим контрактам перед этими же поставщиками до сих пор не погашены.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz