Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 06:58
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 14
Вильнюс. Литовское предприятие Klaipedos nafta объявило международный конкурс по выбору консультанта для строительства терминала для сжиженных газов. Как подчеркнул в интервью Литовскому радио министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас, к такому решению Вильнюс подтолкнул, в том числе, отказ Газпрома снизить цену на газ.
"Посмотрим, что будет с ценами, но это реальный шаг для получения газа не только из Газпрома", - сказал он.
По словам А.Сякмокаса, передает РБК, поиск консультанта должен завершиться весной, и победителю придется работать в быстром темпе. "Мы планируем, что в 2014г., согласно директиве Европейского союза, должны иметь альтернативное снабжение газом. Этот срок амбициозный, но реальный", - заявил министр.
Консультант должен предложить способы финансирования строительства терминала и источники снабжения сжиженным газом. По предварительным оценкам, стоимос ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.07.2019

"Газпром" вдобавок к имеющимся трем автозаправочным станциям с малотоннажным СПГ планирует построить еще семь, видит большие перспективы по использованию СПГ на водном транспорте, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Важной работой считаем работу по малотоннажному СПГ​​​. Уже введены станции по СПГ в Калининграде, в Петергофе, Екатеринбурге. Планируем еще ввести семь станций: Конаково, Балтийский, Обская, Ноябрьская, Сургут, Тобольск. Это для заправки в основном крупнотоннажных автомобилей, которые возят грузы на большие расстояния. Они будут работать на сжиженном природном газе (СПГ), - рассказал Зубков.

"Большие перспективы открываются ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.07.2019

Новостной портал „Новините“ спросил бывшего посла Болгарии в России (2001-2006 годы), что он думает о последних событиях около проекта „Турецкий поток“ и встрече между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Илиян Василев является управляющим партнером компании Innovative Energy Solutions, которая занимается анализом энергетических проектов и крупных деловых и политических событий в Болгарии и регионе.

Кроме, как подчеркнуть желание участников к сотрудничеству, имела ли другую цель встреча по вопросам энергетики, состоявшаяся 7 апреля между Турцией, Македонией, Сербией, Грецией и Венгрией, например, чтобы отправить послание к ЕС и России? Увеличивает ли она возможность реализации проекта „Турецкий поток“?

Нет никаких сомнений, что знаменателем встречи было соединен ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.07.2019

В «Нафтогазе» Украины отчитались об импорте газа на европейский рынок за прошлый год. Страна сократила объем поставок почти на четверть.

Поставки импортируемого газа осуществлялись с европейского рынка." data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" Украина сократила импорт газа из Европы почти на 25%">

Поставки импортируемого газа осуществлялись с европейского рынка.
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
Так, в 2018 году Киев импортировал 10,6 млрд кубометров «голубого топлива». Этот показатель ниже предыдущего на 24,8%.

Отмечается, что сокращение ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz