Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:38
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 26

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2019

Очевидно, что эта неделя пройдет под знаком Украины. Местные лидеры очень хотели привлечь к себе быстро ускользающее внимание мировых медиа, на этой неделе масса поводов. Вот "Газпром" начал поставки газа на Украину, которые были прерваны еще в июле. На неделе много криков будет по результатам доклада по сбитому "Боингу". Несложно догадаться, каким будет общий посыл… Но нас, конечно, привлекает тема экономическая - тема долгов и тема вообще финансового состояния незалэжной. Которая в экономическом смысле очень даже "залежная". Об этом рассуждает экономический обозреватель Алексей Бобровский в программе "Реплика".

Украина вновь притягивает к себе внимание всего мира. Поводов немало: возобновление поставок российского газа на территорию страны, доклад по сбитому малайзийскому Boeing, и долги Киева, ведь только России Украина должна три миллиарда долларов.

На прошлой недели м ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2019

"Газпром" строит свою работу по поставкам в Европу с учетом всех возможных сценариев, включая вариант задержки ввода "Северного потока-2" и прекращения транзита через Украину, ведет активную закачку в европейские подземные хранилища газа (ПХГ), заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

В ходе телефонной конференции представителей "Газпрома" спросили, есть ли у компании возможность нарастить запасы газа в хранилищах в Европе на случай, если вдруг "Северный поток-2" не заработает вовремя и не получится тоже вовремя продлить транзит через Украину​​​.

"У нас есть принцип в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2019

"Газпром" прогнозирует экспорт газа в Европу в 2019 году примерно на уровне 2018 года, заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В 2019 году мы ожидаем тот же объем, что и годом ранее​​​. Пока не приходится говорить о каком-то серьезном снижении", - сказал Зотов. Он также добавил, что в компании рассчитывают по итогам года выйти на планируемые показатели.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года). Однако данные 2019 года пока показывают снижение экспорта компании. Так, 16 апреля "Газпром" сообщил, что с 1 января по 15 апреля снизил экспорт газа в страны дальнего зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2019

Уход из совета директоров ТНК-ВР двух независимых участников, бывшего топ-менеджера Rio Tinto Джеймса Ленга и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, затянул принятие решения о начале судебных разбирательств компании против ее акционеров — ВР и группы “Ренова”. Этот вопрос совет директоров должен был рассматривать в конце февраля, но из-за отсутствия кворума заседание не состоится. Даже если акционеры смогут быстро договориться по новым независимым кандидатам, совет соберется не раньше апреля, пишет “Коммерсантъ”.

Назначенный на 24 февраля совет директоров ТНК-ВР не состоится из-за отсутствия кворума, рассказал вчера источник, знакомый с ситуацией. По его словам, по акционерному соглашению в заседании должны принять участие 11 членов совета — по четыре представителя ВР и консорциума российских акционеров AAR, а также три независимых. Но на данный момент в совете всего дев ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz