Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 16:06
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 21

По сообщению Нафтогаз, на 30 октября 2018 г. в подземных хранилищах газа (ПХГ) в Украине закачано 17,1 млрд м³ газа

В предыдущем осенне-зимнем периоде (ОЗП) запасы газа в ПХГ на эту дату были на уровне 16,8 млрд м³, или на 2% меньше, чем в текущем ОЗП.
При этом остаток на конец ОЗП 2017-2018 гг. составлял 7,4 млрд м³.
Во 2й половине октября 2018 г. запасы газа в ПХГ Укртрансгаза увеличились на 2,3%, или на 390,87 млн м³.
 
Таким образом, Украина сейчас имеет в ПХГ объемы природного газа, достаточные для устойчивого прохождения ОЗП.
А объем в 17,1 млрд м³ является рекордным показателем за последние 4 года, гордится Нафтогаз.
При этом об источниках поставок газа Нафтогаз скромно умалчивае ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2019

Россия должна противодействовать дискриминации российских компаний на мировых энергорынках, развивать внутренний рынок СПГ и стремиться к локализации производства иностранного оборудования для топливно-энергетического комплекса (ТЭК) внутри страны. Эти и ряд других, не менее амбициозных задач поставлены в новой доктрине энергетической безопасности страны.

Документ утвержден президентом РФ Владимиром Путиным и размещен на официальном портале правовой информации.

Доктрина насчитывает 20 страниц и подробно описывает вызовы и угрозы, цели, направления и задачи обеспечения энергобезопасности страны до 2030 года.

В тексте нет прямого указания на внешних врагов, однако подчеркивается, что «полномасштабному участию РФ в обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые сейсморазведочные работы с целью поисков и оценки нефтеперспективных объектов на Восточно-Поспеловской площади.

Площадь расположена на территории Октябрьского района Пермского края. Исследования проводились с ноября 2016г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в марте 2015г.

Полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D выполнялись на площади 116,4 кв. км с целью детального изучения геологического строения Восточно-Поспеловской площади и подготовки нефтеперспективных объектов к поисково-оценочному бурению. Отчет с результатами передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»     

Справочно:

Росгеология < ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2019

Москва занимает лидирующую позицию в цифровизации общественного транспорта и движения на улицах. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Цифровизация включает в себя диспетчеризацию общественного транспорта, добавил градоначальник" data-author="Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы" data-owner="mos.ru" Москва стала одним из лидером в цифровизации общественного транспорта">

Цифровизация включает в себя диспетчеризацию общественного транспорта, добавил градоначальник
mos.ru / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

«Москва - один из лидеров по интеллектуальной транспортной системе, которая включает и дис ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2019

Проектная документация экспортного газопровода "Турецкий поток" предусматривает поэтапное строительство четырёх ниток общей стоимостью 11,4 миллиарда евро; стоимость первой нитки оценивается в 4,3 миллиарда евро, сообщил заместитель начальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Алексей Серебряков.

"Проектной конфигурацией проекта ("Турецкий поток" – ред.) предусмотрено строительство четырёх ниток газопровода, предусмотрен поэтапный ввод этих ниток... Общая стоимость текущая оценивается на уровне 11,4 миллиарда евро без НДС. Стоимость первой нитки газопровода будет – около 4,3 миллиарда евро без НДС", – сказал Серебряков в ходе телефонной конференции для инвесторов.

Доступен для чтения новый номер жу ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2019

Снизить цену на газ на Украине невозможно не только потому, что "Нафтогаз" монополист с неграмотной политикой, но и из-за прошлых ошибок Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель экспертно-аналитического управления по ТЭК Института энергетической стратегии Алексей Белогорьев.

На Украине признали невозможность снизить газовые тарифы" data-author="James Riden / CC BY-SA 2.5" data-owner="wikipedia.org" Снижение цены газа для Украины делают невозможным МВФ и антироссийская политика">

"Компания "Нафтогаз" действительно является на Украине безраздельным монополистом по поставке "голубого топлива" потребителям, и она придерживается довольно странной ценовой политики. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 21.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz