Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 18:35
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 19
-->

Exxon Mobil Corp и Катар ведут переговоры по поводу возможного инвестирования в газовый проект Exxon на территории США.

В результате заключения сделки может быть создано совместное предприятие.

Со стороны Катара в предприятии примет участие государственная компания Qatar Petroleum, а со стороны Exxon – дочерняя компания XTO Energy.

Главная цель соглашения – привлечение средств для бурения новых скважин.

Следует отметить, что окончательное решение по данному вопросу пока не принято, и инициатива может быть вовсе не реализована.

Но ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

По словам украинского депутата Анны Герман, уход российских компаний из Украины обернется для граждан страны потерей рабочих мест.

«Я считаю, что нам сейчас необходимо привлекать инвесторов — каких угодно. У денег нет границ. Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам»,

— сказала она в эфире телеканала «112 Украина», цитата по РИА «Новости».

Герман отметила, что сегодня важно не показывать антироссийскую позицию, а сделать жизнь украинцев лучше, потому как на предприятиях из России работают не «люди из Кремля», а местные жители.

«Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной компании — «прочь от Москвы», но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был «прочь от нужд ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

Соглашения по проекту газопровода „Южный поток", которые Россия заключила с балканскими странами, являются частью международного права и Евросоюз не может их переработать в одностороннем порядке.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белградской газете „Политика", которое будет опубликовано в воскресенье, передает местное агентство „Танјуг".

По данным издания, в своем интервью глава МИД РФ комментирует двусторонние российско-сербские отношения и отмечает, что „сближение Сербии с Европейским союзом важно для России".

„Начало переговоров о вступлении Сербии в ЕС не наносит ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

Нападающий казанского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс» Джастин Азеведо рассказал о своей жизни в России, передает Sport24.

По словам канадского спортсмена, он чувствует себя в России как дома, и даже назвал своего сына русским имени.

«Казань — замечательный город, моей жене здесь очень нравится. Здесь есть все удобства, которые нам нужны для комфортного существования. Я думаю, что могу назвать это место домом. Сначала мне было очень тяжело. Другие буквы, ты ничего не понимаешь, но потом я выучил некоторые простые фразы, стал запоминать слова, и стало намного легче. Сейчас я уже могу читать по-русски, правда, порой не понимаю, о чем в тексте речь. Ха-ха. Чувствую ли себя русским? Немного. Мы вот с женой решили назвать сын ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 214 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подало судебный иск о признании банкротом МУП «Теплоцентраль» - одной из крупнейших теплоснабжающих организаций Комсомольска-на-Амуре. Организация задолжала поставщику газа более 23 млн рублей с декабря прошлого года.
 
Ранее АО уже пыталось взыскать долги с «Теплоцентрали» через суд. В МУП сообщили газовщикам, что воспользуются бюджетными субвенциями, но в Министерстве ЖКХ  Хабаровского края эту информацию не подтвердили.
 
Кроме того, региональное правительство отмечает, что тариф для теплоснабжающей структуры на услуги ЖКХ, как и собираемость платежей (на уровне 90%) от граждан дают «Теплоцентрали» возможность вести полноценную деятельность и позволяют своевременно вносить оплату з ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

Есть все условия для начала укладки морской части газопровода, сообщил глава холдинга Алексей Миллер

"Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции.

Таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Во второй половине текущего года мы приступим к морской укладке газопровода и планируем завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 2019 года. На российском участке завершено бурение первого микротоннеля, второй микротоннель готов на 98,5%. Решением совета директоров создан филиал South Str ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

Россия и Индия ведут переговоры по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе РФ. Об этом говорится в материалах встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

«Идут переговоры по совместному поиску и разработке углеводородов на арктическом шельфе России», — отмечается в материалах.

Ранее интерес к налаживанию взаимодействия с индийскими нефтегазовыми компаниями для реализации арктических проектов проявляла «Газпром нефть». Кроме того, в мае 2014 года в рамках ПМЭФ «Роснефть» подписала с индийской OVL меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству на арктическом шельфе России в рамках международного консорциума.
Просмотров: 175 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 19.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz