Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 16:02
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 07

Прокладка газопровода «Сила Сибири», ведущего из России и Китай, оценена в 1,1 трлн рублей.

Прокладка газопровода «Сила Сибири», ведущего из России и Китай, оценена в 1,1 трлн рублей" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" «Газпром» уточнил затраты на строительство магистрали «Сила Сибири»">

Прокладка газопровода «Сила Сибири», ведущего из России и Китай, оценена в 1,1 трлн рублей
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
Начальник управления департамента строительства «Газпрома» Андрей Воробьев пояснил, что освоение Чаяндинского месторождения ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

На месторождении Юхана Свердрупа в норвежском секторе континентального шельфа Северного моря начато пробное бурение. Об этом сегодня сообщил представитель шведского концерна “Лундин Петролеум” /Lundin Petroleum AB/, владеющий 40 проц акций проекта через свою норвежскую дочернюю компанию /Lundin Norway AS/.

Пробное бурение, которое продлится 45 дней, должно, в частности, предоставить информацию, необходимую для планирования будущего производства.

Месторождение, носящее имя норвежского политика Юхана Свердрупа, было обнаружено в 2011 году. Его запасы могут превышать 1,2 млрд баррелей.

Просмотров: 214 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

Газпром совместно с научным центром Росатома разрабатывает технологии по ликвидации возможных разливов нефти и конденсата в условиях арктического шельфа. Компания планирует апробировать специальные лазерные установки для удаления нефтяных загрязнений. По словам председателя правления Газпрома Алексея Миллера, технология не имеет мировых аналогов по экологической безопасности и оперативности такого процесса в ледовых условиях. Как сообщает ИА "RusЕnergy", схожая методика - применение мощного лазера для ликвидации аварий на скважинах - является штатной в компании и позволяет выполнять операции в минимальные сроки и с минимальным ущербом для окружающей среды. Сейчас способ ликвидации возможных разливов нефти и конденсата в условиях арктического шельфа находится на стадии научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ."Без сомнения, такая технология могла бы быть базовой при с ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

В Болгарии началось строительство местного участка газопровода «Южный поток», одного из основных энергетических проектов «Газпрома». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передает болгарское ИА Novinite, глава «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил, что первые поставки газа начнут поступать в Болгарию по «Южному потоку» в декабре 2015 года.

В свою очередь, российский газовый концерн выдаст Болгарии кредит на 620 миллионов евро на сооружение газопровода, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упу ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:16 по московскому времени повысилась на 1,007% — до $49,67 за баррель. Цена на нефть марки WTI поднялась на 0,929% — до $48,43 за баррель.

На прошлой неделе цены на мировом рынке нефти упали: 15 июня котировки европейской нефти Brent опустились до трехнедельного минимума $48,67 за баррель, потеряв почти 7%.
Просмотров: 238 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

В Мюнхене состоялось третье заседание Совместного координационного комитета (СКК) по сотрудничеству между ПАО «Газпром» и Linde AG.

Заседание провели сопредседатели СКК — заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Член исполнительного совета Linde AG Кристиан Брух.

Cтороны обсудили результаты, достигнутые рабочими группами в составе СКК за прошедший год, а также наметили перспективные направления сотрудничества. Участники отметили прогресс взаимодействия в таких сферах, как локализация производства оборудования в России, модернизация объектов нефтегазовой промышленности, переработка природного газа.

Ведется активная работа по обмену опытом специалистов компаний по широкому спект ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 07.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz