Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 20:56
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 10

Россия расширяет свой плацдарм на быстро растущем рынке природного газа, и это происходит несмотря на попытки Запада ограничить энергетическое влияние Москвы.


Ведя непосредственную конкурентную борьбу с американскими экспортерами, торгующими сланцевой нефтью и природным газом, Россия в этом году стала главным игроком на быстро развивающемся рынке сжиженного природного газа, который транспортируется по морским путям на специальных судах. Тем временем страна рекордными темпами продолжает поставлять природный газ по уже существующим трубопроводам в Европу. Что касается Востока, то Москва готовится к вводу в эксплуатацию важного трубопровода, который позв ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.12.2018

Президент РФ Владимир Путин во время телемоста с главой Аргентины Кристиной Киршнер отметил, что российская компания "Зарубежнефть" намерена наладить производство оборудования для нефтедобычи в Аргентине, а "Росатом" ведёт переговоры по строительству шестого энергоблока АЭС "Атучи" в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия и Аргентина в апреле подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сооружении атомной электростанции на территории Аргентинской республики.

"Газпром" приступает к работам по добыче, транспортировке и распределению природного газа на территории Аргентины", – добавил Путин.

Телемост был организован в связи с 130-летием установления дипотношений между Аргентиной и Россией.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 214 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.12.2018

Гроссмейстер Анатолий Карпов в интервью рассказал о своих бизнес-проектах, в том числе о компании "Петромир", ставшей сенсационным владельцем лицензии на огромное газовое месторождение в Иркутской области. Впрочем, владельцев он называть не стал - не уполномочен. А суммы - забыл, "все-таки прошло восемь лет".
 
Две недели назад малоизвестное на рынке ООО "Петромир" зарегистрировало в Госкомиссии по запасам полезных ископаемых Ангаро-Ленское месторождение газа в Иркутской области. Его запасы - 1,2 трлн кубометров - сопоставимы с такими крупными газовыми месторождениями России, как Ковыктинское или Южно-Тамбейское, которыми владеют ТНК-ВР и "Газпром" соответственно.
 
"Возникла благоприятная ситуация. Кстати, никто из тех, кто писал про "Петром ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.12.2018

На последнем совете директоров "Газпрома" было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. В частности, на Китай будет приходиться более четверти мирового прироста потребления газа.

Россия, как обладатель 25% мировых запасов газа, должна обеспечить потребности китайской экономики в газе более чем на 20%. Вместе с тем доля европейского направления в общем объеме экспорта российских топливно-энергетических ресурсов будет неуклонно сокращаться.

Причина - диверсификация экспортных энергетических рынков в восточном направлении (Китай, Япония, Республика Корея, страны Азиатско-Тихоокеанского региона). Удельный вес "восточного направления" в эк ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz