Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 09:01
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 24

Несмотря на рост беспокойства и протесты против российского «Северного потока — 2», строительство трубопровода в Балтийском море идет круглые сутки. Один из ключевых с точки зрения логистики пунктов проекта — порт Коверхар на мысе Ханко.

«Тут у нас рождественских каникул не бывает», — говорит улыбающийся Хуго Эспеланд (Hugo Espeland), начальник участка в порту Коверхар.

Он норвежец и работает в сфере строительства трубопроводов и газопроводов более 20 лет. Ранее он участвовал в большом норвежском проекте в Северном море.

<

Сейчас он занимается погрузкой труб и их транспортировкой в море н ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

-->
Президент “Роснефти” Игорь Сечин предложил федеральному правительству пять вариантов поддержки компании в условиях финансовых санкций США, например выкупить за счет Фонда национального благосостояния ее новые облигации на 1,5 триллиона рублей (42 миллиарда долларов), пишет газета “Ведомости” в четверг.
Об этом газете рассказал источник в нефтяной отрасли и подтвердили четыре федеральных чиновника. Это же следует из письма замминистра экономического развития Олега Фомичева в федеральное Минэнерго от 12 августа, копия которого есть у издания. Представитель правительства от официальных комментариев отказался, запрос в Минэкономразвития остался без ответа, пресс-служба “Роснефти” комментариев по существу также не предоставила, пишет г ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

-->
В 2010 г. государство направит на геологоразведочные работы 20,1 млрд руб., что практически совпадает с объемами финансирования 2009 г. — 99% в сопоставимых ценах. Но при этом затраты на проведение работ на нефть и газ, твердые полезные ископаемые и подземные воды сокращаются и составят только 90%-88% от уровня прошлого года.
По углеводородному сырью приоритетными направлениями работ 2010 г. являются: продолжение программы геологического изучения и лицензирования Восточной Сибири и республики Саха (Якутия); реализация программы параметрического бурения в Восточной Сибири и в Якутии; продолжение работ по физической ликвидации экологически и технически опасных скважин нераспределенного фонда недр.
В 2010 г. на проведение ГРР на угле ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась 14-я международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE 2017, в которой принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные компании нефтегазовой отрасли, такие как ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром автоматизация», АО «ОМК», Yokogawa, SNF VOSTOK и др.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» (павильон 3, зал 14, стенд № В306), в которой впервые представлены все направления его деятельности в новом интерактивном решении, стала одной из самых инновационных на выставке. С помощью 7 мультимедийных колонн посетители знакомятся с производимым оборудованием, крупнейшими проектами и основными достижениями ПАО «Газпром автоматизация». На стенде также можно получить консультации и задать вопросы специалистам Общества и его дочерних предприятий.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» вызвала особую заинтересованность и получила высок ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

Председатель комитета бундестага по внешней политике призвал пересмотреть позицию властей ФРГ по поводу газопровода Северный поток — 2. Пересмотр предложили из-за инцидента в Керченском проливе..
Просмотров: 219 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек — РИА Новости. Правительство Ленинградской области, где возникли затруднения с газификацией Карельского перешейка, разобраться в которых пообещал президент России Владимир Путин, обратилось в "Газпром" с просьбой обеспечить возможность подачи газа, реконструировав для этого компрессорную станцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона​​​.

В четверг в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства один из журналистов сообщил Путину, что многие жители Ленинградской области не получают газ. По его словам, недавно "Газпром" заявил, что не может обеспечить подачу газа новым потребителям на Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленобласти, включая Приоз ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

Позиция "Яндекса" в отношении выдачи в поиске ссылок на пиратские сайты является неконструктивной, осложняет работу правообладателей, и в любом случае компании придется подчиниться решению суда. Такое мнение озвучил эксперт Владимир Зыков.

Если "Яндекс" не примет меры, то по закону сервис "Яндекс.Видео" должен быть заблокирован" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="Федеральное агентство новостей" Блокировка за пиратские ссылки может сказаться на стоимости акций "Яндекса"">

Если "Яндекс" не примет меры, то по закону сервис "Яндекс.Видео" должен быть заблокирован
Просмотров: 240 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома» по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. Одной из главных тем стал ход газификации республики. Отмечено, что в 2002–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2 млрд руб. Компания построила 23 межпоселковых газопровода общей протяженностью 440 км. В свою очередь Правительство региона обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Республики Марий Эл вырос до 87,9% (в 2005 году — 66,7%); в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году «Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 24.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz