Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 23:16
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 06

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

К концу нынешнего года в Вооруженных силах России может быть создана новая структура, которую собираются назвать «Северный флот — Объединенное стратегическое командование» (СФ-ОСК). Статус командования будет тот же, что и у каждого из четырех военных округов. То есть – весьма значительный. Задача - подготовка к войне в заполярных широтах.

Собственно, чего-то подобного следовало ожидать. Еще в декабре минувшего года министр обороны Сергей Шойгу объявил на коллегии Минобороны, что в ближайшей перспективе страна обзаведется особой арктической группировкой войск. Правда, о ее составе речь не шла. Тем более не шла речь о включении в состав группировки самого мощного из наших флотов – Северного.

Хотя именно корабли североморцев осенью минувшего года пе ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

Главная цель Научно-технического центра «Газпром нефти» («Газпромнефть НТЦ») – повышение нефтедобычи и ее эффективности за счет внедрения новых технологий и проектных решений на месторождениях «Газпром нефти». НТЦ обеспечивает аналитическую, методическую и научно-техническую поддержку процессов разведки и добычи нефти. 

Фокус работы центра – развитие новых технологий, инжиниринг и экспертиза проектов разведки и добычи углеводородного сырья, проектирование, анализ и мониторинг разработки нефтяных месторождений и геологоразведочных работ, геологическое и гидродинамическое моделирование, технологическая поддержка и оперативный контроль бурения. 

Научно-технический центр «Газпром нефти» является разработчиком технологической стратегии «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

Мировые цены на нефть незначительно снижаются в пятницу на фоне сохраняющегося превышения объема предложения над спросом в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.30 мск снизилась на 0,02% – до 110,84 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,11% и составила 92,2 доллара за баррель.

Инвесторы продолжают отыгрывать данные еженедельного обзора Минэнерго США, согласно которому коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 22 ноября, увеличились на 3 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 391,4 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, предполагали, что запасы, напротив, снизятся на 1,5 миллиона баррелей.

“Когда производственный потенциал превышает рост спроса, давление на ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

Начало отопительного сезона в Киеве зависит от погоды – тепло в домах появится при условии температуры воздуха не более 8 градусов в течение трех суток.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что важно думать не только об отоплении, но и чтоб не было бессмысленной нагрузки на платежки киевлян с включением батарей в теплую погоду.

«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которой видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думает, что нет», – сказал Пантелеев.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

Член правления Wintershall Тило Виланд рассказал о перспективах «Газпрома»

Поставлять российский газ в Европу все сложнее: Великобритания намерена сократить закупки, США спешат на рынки ЕС со своим СПГ, Германия переходит на «зеленую» энергетику, а Польша и Украина ищут новые способы борьбы с «Северным потоком-2». Как впишется проект второго «потока», как в Европе восприняли конфликт «Газпрома» с «Нафтогазом Украины» в интервью «Газете.Ru» рассказал член правления Wintershall Тило Виланд.

 

Газовые перспективы Европы

— Международные эксперты прогнозируют, что в ближайшие 10-20 лет спрос на природный газ в Европе расти не будет. При этом новое правительство Германии делает ставку на зеленую э ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

РИА НОВОСТИ/ПРАЙМ

Просмотров: 187 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz