Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:41
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 25

В среду Россия и Украина, стоявшие на грани конфликта, пошли на попятную, договорившись о возобновлении обычных газовых поставок. Насколько можно судить по ходу неясных переговоров, стороны пока не пришли к соглашению ни о конкретных механизмах поставок, ни об их цене. Тем не менее похоже, что Москва и Киев осознали: невозможность договориться по коммерческим вопросам вредит репутации обеих сторон - "Газпрома" как надежного поставщика энергии и украинского правительства как органа, способного проводить последовательную политику. Поэтому страны и делают еще одну попытку помириться.

Остальная Европа следит за происходящим с удивлением и тревогой - несмотря на все заверения в обратном, уже через несколько дней она непременн ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.09.2018

$IMAGE1-left$-->

ЛУКОЙЛ первым среди российских нефтекомпаний заявил о готовности снизить инвестиции в 2016 году на $1,5 млрд. Теперь в качестве базового сценария компания закладывает цену на нефть $30 за баррель. Другие российские компании пока собираются даже увеличивать инвестиции в рублевом выражении, но пересмотр планов может стать вопросом времени с учетом того, что все они рассчитаны на стоимость нефти более $40 за баррель.

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что компания может сократить инвестпрограмму в 2016 году примерно на $1,5 млрд. Как он пояснил в интервью РБК, такое сокращение произойдет, если исходить из среднегодовой стоимости нефти $30 за баррель. Если она опустится до $20 за баррель, то компании придется сократить вложения еще на столько же, то есть в целом на $3 млрд. Сейчас нефть марки Brent с поставкой в феврале торгуется на уровне $27,6 за баррель. Финансирован ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.09.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 25.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz