Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 04:21
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Nord Stream 2 подала заявку на альтернативный маршрут газопровода в Дании, говорится в сообщении оператора проекта «Северный поток --2».

Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

«Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

— отмечается в сообщении.

Как поясняется, ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.09.2018

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.09.2018

Арест активов «Газпрома» в Европе — пожалуй, самый [явный] результат судебной тяжбы российского газового монополиста и украинской компании «Нафтогаз». А то, что арест этот начался с акций «Газпрома» в проектах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», может серьезно затормозить строительство новых трубопроводов.


Так что это одновременно удар и по Москве, и по позициям европейских лоббистов ее интересов. Под сомнение оказались поставлены десятилетия лоббистских усилий, миллиарды долларов, которые были потрачены на доказательство важности проектов и коррумпирование их сторонников. И все это сделал вовсе не «Нафтогаз». Все это сделал сам «Газпром».


Пот ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.09.2018

Реализация проекта "Nabucco" отдаляет Армению от Европы и своего стратегического партнера России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции в Ереване 18 января доктор политологии Левон Ширинян. Как он отметил, из мифического проекта "Набукко" сегодня воплощается в реальность, что для Армении не обещает ничего хорошего.
 
"Мы все более отдаляемся от Европы и нашего ближайшего стратегического партнера России. Политический курс к Европе, который взяла сегодня Армения, должен быть пересмотрен, мы должны предпринимать новые шаги, задуматься над своими планами", - считет Ширинян.
 
Европа, по его мнению, не только является родиной демократии, как ее часто рассматривают, но и балансирующим фактором мировых сил, который решает собственные экономические, энергетические проблемы за счет политических реалий. В то же время, по словам эксперт ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz