Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 19:22
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Брошенные энергообъекты теперь под контролем «Красноярскэнерго»
02:21
Брошенные энергообъекты теперь под контролем «Красноярскэнерго»
Большинство их них расположено в Красноярске. Это подземные кабельные линии 0,4 кВ, высоковольтные электрические сети ВЛ-6 кВ и трансформаторные подстанции. Начиная с 2008 года филиал принял на техническое обслуживание 283 бесхозяйных энергообъекта.

Напомним, в процессе приватизации предприятия и организации стремились любыми способами избавиться от ведомственных электрических и тепловых сетей, требующих больших затрат на обслуживание и ремонт. На территории края образовались сотни брошенных энергообъектов, которые приходили в упадок и разворовывались. На них постоянно происходили технологические нарушения. Находясь без контроля и обслуживания, они представляли опасность для населения.

В целях улучшения энергоснабжения населения, администрацией Красноярского края и «Красноярскэнерго» разработана совместная программа передачи бесхозяйных энергообъектов. Ежегодно специальным постановлением администрации края утверждается их перечень.

- Процедура передачи на техническое обслуживание требует от компании проведения целого комплекса специальных мероприятий, - рассказывает главный инженер «Красноярскэнерго» Сергей Толстихин. - Необходимо внести изменения в графики технического обслуживания с учетом принятых электроустановок. Организовать ведение технической документации вновь принятого оборудования, нанести на мнемосхему электроустановок новые объекты. А также ознакомить оперативный персонал с новыми схемами электроустановок и провести противоаварийные тренировки с учетом особенностей поступивших энергообъектов.

Передача в филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» бесхозяйных энергообъектов значительно увеличивает затраты на ремонт и эксплуатацию электросетевого хозяйства. Но такое вложение средств повышает надежность энергоснабжения населения и предприятий края, а это основная задача энергетиков.

Просмотров: 244 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz