Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 23:53
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Салехард. На Южно-Тамбейском месторождении, которое будет разрабатывать «Ямал СПГ», пробурено двадцать семь эксплуатационных скважин. Это составляет более пятидесяти процентов первой очереди запуска, сообщил генеральный директор предприятия Евгений Кот.
В морском порту Сабетта работают уже четыре причала. В прошлом году через порт завезли два миллиона тонн груза, в этом году планируется увеличить грузооборот до трех миллионов тонн. Благодаря углублению дна, стало возможным проводить круглогодичную навигацию, которая идет уже второй сезон. Идут работы по строительству основных объектов порта. Устраиваются технологические эстакады, терминалы для отгрузки углеводородов. Уже установили два резервуара для сжиженного природного газа, вместимостью по 160 тыс. кубометров СПГ каждый.
Площадка для ключевого объекта - завода по ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.09.2018

Президент РФ Дмитрий Медведев не вполне доволен тем, что сделано за период его пребывания на посту президента для сокращения зависимости России от поставок сырья на экспорт. "Один из основных рисков, которые обычно упоминаются в связи с Россией, - это наша зависимость от углеводородов", - сказал он в интервью пяти федеральным телеканалам: "Первому", НТВ, "России", РЕН ТВ и "Дождю". По словам президента, обычно упоминаются два риска - демография и избыточная зависимость от поставок сырья на экспорт. "Я не вполне доволен тем, что мы сделали за эти годы", - сказал он.
 
Д.Медведев добавил, что у него не было иллюзий в отношении того, что за 4 года можно отказаться от экспорта нефти и газа. "Мы, действительно, крупнейшая сырьевая страна, мы поставляем углеводороды в огромное количество государств. Но нам нужно было диверсифицировать экономику. Мы двигаемся по этому пути, и н ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.09.2018

Большинство их них расположено в Красноярске. Это подземные кабельные линии 0,4 кВ, высоковольтные электрические сети ВЛ-6 кВ и трансформаторные подстанции. Начиная с 2008 года филиал принял на техническое обслуживание 283 бесхозяйных энергообъекта.

Напомним, в процессе приватизации предприятия и организации стремились любыми способами избавиться от ведомственных электрических и тепловых сетей, требующих больших затрат на обслуживание и ремонт. На территории края образовались сотни брошенных энергообъектов, которые приходили в упадок и разворовывались. На них постоянно происходили технологические нарушения. Находясь без контроля и обслуживания, они представляли опасность для населения.

В целях улучшения энергоснабжения населения, администрацией Красноярского края и «Красноярскэнерго» разработана совместная программа передачи бесхозяйных энергообъектов. Ежегод ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.09.2018

Белоруссия, Россия и Казахстан интегрируют свои энергетические рынки.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) представила государственным органам России, Белоруссии и Казахстана проект концепции единого энергорынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Реформа предполагает создание еденного наднационального рынка электроэнергии с одновременным реформированием рынков Белоруссии и Казахстана по российской модели. Подписать международный договор о создании энергорынка планируется до 1 июля 2019 года.

Проект реформы выполнен ФГБНИУ «Совет по изучению производительных сил». Коллегия ЕЭК должна рассмотреть доработанный вариант этой осенью с тем, чтобы утвердить ее до 1 июля 2015 года. Правда, Минэнерго указывает, что в результате доработки ко ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz