Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 13:43
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В ходе заседания межведомственной комиссии было отмечено, что в целом ситуация с задолженностью за потребленные энергоресурсы на территории Московской области остаётся стабильной. По состоянию на начало мая общая просроченная задолженность предприятий коммунального комплекса Подмосковья за газ составляет порядка 9,5 миллиардов рублей. Это примерно соответствует уровню задолженности на аналогичный период прошлого года, несмотря на то, что за прошедший период наблюдался значительный прирост тарифов на газ (более 8%). При этом в целом по Московской области план погашения задолженности за газ за апрель 2016 года был выполнен на 104%.

«Отопительный период завершился, и теперь, за весенние и летние месяцы, мы должны минимизировать накопившуюся просроченную ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.05.2019

Пекин. China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) начала первую фазу строительства газопровода Erdos-Anping-Cangzhou в северной части Китая. Его открытие планируется в 2019 году, сообщили в компании.

Проект включает одну магистральную линию и две дополнительные ветки, соединяющие восемь городов и 23 округа. Общая протяженность газопровода - 700 км, передает «Прайм».

Цель проекта - соединить газовый бассейн Ordos, расположенный на севере страны, и СПГ-хранилища компании, включая новую приемочную станцию сжиженного природного газа в Тяньцзине на северо-востоке Китая.

Sinopec является крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией. Бизнес Sinopec включает нефтегазовую геолого ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.05.2019

Ресурсной базой возможного увеличения поставок газа по "Силе Сибири" в Китай будет Якутский центр газодобычи, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога.

"Что касается Китая, то пока рано давать какие-то оценки инвестиций, каких-то конкретных величин, но можно сказать, что ресурсной базой будет тот же Якутский центр газодобычи, который является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири", - сказал Хандога в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиар ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 30.04.2019

$IMAGE1-left$Москва, 10 сентября - "Вести.Экономика". Украина "любой ценой" не допустит возобновления подачи воды в Крым, заявил представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин. В Крыму из-за высыхания озера-кислотонакопителя произошел выброс загрязняющего вещества на заводе "Крымский титан". Озеро представляет собой открытый водоем, который за последние годы значительно обмелел, что привело к увеличению содержания кислот и испарению химических веществ в атмосферу. Отстойник разбавляли водой, поступающей по Северо-крымскому каналу. Однако после воссоединения Крыма с Россией Украина перекрыла поставки воды из Днепра. "Мы любой ценой не дадим эту воду, потому что население в этой воде не нуждается. Эта вода необходима предприятиям, который находятся на оккупированной территории, и они эту воду не получат. Поэтому у нас есть четкая позиция: никаких переговоров, никаких попыток маленькими шагами подвести нас под подачу этой воды не будет… Пока я в Херсоне, Днепровская вода в Крым не п ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 29.04.2019

СТАМБУЛ, 19 ноя — РИА Новости. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на торжественной церемонии в Стамбуле отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода "Турецкий поток"

В мероприятии в режиме видеоконференции принимали участие представители "Газпрома", в частности глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", — доложил он с борта плавучего судна-трубоукладчика.

Миллер добавил, что работы идут с опережением графика: ранее завершить строительство подводной части планировали в декабре.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 29.04.2019

Венгры от России хотят не только газ, но и бесплатное развитие своей газотранспортной системы.

На первый взгляд, произошедшее выглядит смесью банальностью с плохим  водевилем. Руководство Венгрии заявило об очередной кардинальной смене  своего подхода к обеспечению энергетических потребностей страны. До  последнего времени оно ратовало за развитие "Турецкого потока",  благодаря подключению к которому венгры намеревались получать по 5-6  млрд кубометров газа ежегодно. Некоторые прогнозы, например у "Газпрома", называют даже 8 млрд кубов.

Казалось бы, живи да радуйся.  Общее потребление газа в стране  составляет около 9 млрд кубических метров, из которых по итогам 2017  года Россия з ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 27.04.2019

В Nord Stream 2 «Газете.Ru» подтвердили факт отправки письма, уточнив, что в нем компания

«запросила Европейский Союз (ЕС) предоставить официальное подтверждение того, что на основании измененной Газовой директивы к проекту «Северный поток – 2» будут применяться условия не хуже, чем к другим подобным газопроводам, импортирующим газ в ЕС, инвестиции в которые были сделаны задолго до принятия поправок к директиве».

Напомним, что в начале апреля Европарламент окончательно утвердил поправки к Газовой директиве и теперь европейское законодательство в части наземных трубопроводов должно распространяться на новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях госу ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.04.2019

Палата представителей США приняла резолюцию, в которой конгрессмены выступают против реализации проекта «Северный поток-2». В своей резолюции американские парламентарии призвали президента США Дональда Трампа «воспользоваться всеми доступными способами, чтобы поддержать европейскую энергетическую безопасность».

Американцы продолжают свою антироссийскую линию. С одной стороны, они зарабатывают политические очки внутри страны, с другой стороны, продолжают давить против «Северного потока — 2». Они хотят затереть Россию на украинском транзите, а так как они Украину контролируют, то, соответственно, смогут в таком случае контролировать и транзит.

В результате это позволит им ограничивать транзит российского газа в Европу, создавать д ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.04.2019

Информация о том, что в Арбитражный суд Свердловской области был подан иск о банкротстве завода «Уралхиммаш», была взята из перечня заявлений, поданных в Арбитражный суд. В результате ошибочной трактовки СМИ данной информации, в публикациях были сделаны неправильные выводы, отметили в пресс-службе.

Заявление о банкротстве от «Сателлита» было оставлено в Арбитражном суде без движения в связи с допущенными нарушениями закона при подаче заявления. Фактически заявление не было принято. Данная информация находится в открытом доступе на официальном сайте Арбитражного суда.

В данном случае уместно рассматривать ситуацию как спор хозяйствующих субъектов, в котором одна из сторон использовала в качестве меры давления подачу заявления в Арбитражный суд. Подобная практика очень распространена. В качестве примера можно привести подачу заявления в Арбитражный суд о банкр ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 26.04.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 202 203 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz