Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 03:50
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Российская сторона не собирается менять базис поставки в долгосрочных контрактах “Газпрома” с европейскими потребителями и продавать им газ уже на границе Украины и России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов в ходе отчета правительства в Госдуме.

“В отношении возможности рассчитываться на границе и использовать другую модель базиса поставок, конечно, мы можем проанализировать и этот вариант, но я напомню, что рынок газа устроен таким образом, что поставляется уже законтрактованный газ по системе take or pay и долгосрочные контракты являются главной базовой основой для нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.05.2019

Берлин принял к сведению критику со стороны Киева, в связи с недостаточно активной позицией по инциденту в Керченском проливе. Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Необходимо прояснить вопрос о роли украинского транзита российского газа после 2019 года" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Германии заявили, что инцидент в Черном море не повлияет на «Северный поток-2»">

Необходимо прояснить вопрос о роли украинского транзита российского газа после 2019 года
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам Зайберта, правительство ФРГ ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 13.05.2019

Имеющийся в Украине потенциал может быть в полной мере задействован Туркменистаном в развитии добычи и транспортировки природного газа, заявил Виктор Янукович на переговорах с Гурбангулы Бердымухамедовым в Киеве. По словам президента Украины, местные предприятия готовы принять участие в проектах по разработке газовых месторождений, строительстве внутри- и межгосударственных газопроводов, проходящих по территории Туркменистана.

В частности, Янукович назвал интересным и важным для Украины участие в строительстве газопроводов "Малай – Багтыярлык" и "Восток – Запад", а также в реализации проекта газопровода ТАПИ (Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия).

Наряду с этим, украинская сторона готова сотрудничать с туркменскими партнерами в области модернизации электростанций и поставках соответствующего оборудования, сказал он, упомянув, в частности, проект модернизации 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 13.05.2019

Посол Болгарии в России Бойко Коцев рассказал в интервью РИА Новости, как активизировались двусторонние контакты России и Болгарии за последний год и как Болгария планирует повысить интерес российских туристов к стране.

— Господин посол, как вы можете оценить недавний визит в Москву министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой?

Просмотров: 164 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 12.05.2019

Евросоюз 10 лет назад пообещал Украине вложиться в ее ГТС, но претензии Киев почему-то предъявляет к РФ. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов.

Корнилов о требованиях Украины по ГТС: идите с протянутой рукой в Брюссель / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Идите в Брюссель с протянутой рукой: Корнилов напомнил Украине о газовом аналоге Будапештского меморандума без участия России" width="710" height="399">

По словам эксперта, на Украине больше всего любят праздновать юбилеи и вспоминать Будапештский меморандум. Однако о еще одном меморандуме, не менее важном, чем подписанный в Будапеште, в Киеве по какой-то причине забывают. Речь идет об обещаниях, данных Евросоюзом десять лет назад и касающихся поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 12.05.2019

Ожидать скорой реализации проекта позволяет мнение Энергосообщества о продолжении газопровода «Турецкий поток» от границы Болгарии до Венгрии через Сербию, заявил сербский министр энергетики Александр Антич.

Газопровод через Сербию проложит совместное сербско-российское предприятие" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербы готовы скоро продолжить «Турецкий поток» через свою страну">

Газопровод через Сербию проложит совместное сербско-российское предприятие
gazprom.ru / Газпром

По словам Антича, Энергосообщество пришло к мнению, что новый газопровод увеличит надежн ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.05.2019

Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» принимает студентов для прохождения производственной практики. 23 человека уже работают в структурных подразделениях ЗПКТ и на производстве: установках деэтанизации конденсата 1 и 2, центральной заводской лаборатории, дожимной компрессорной станции, установке получения дизельного топлива, на ремонтно-механическом участке, в калибровочной лаборатории и на других объектах.

В течение 2017 года 130 студентов очной и заочной форм обучения вузов страны, профильных образовательных учреждений «Газпром техникум Новый Уренгой» и «Газпром колледж Волгоград» познакомятся с технологическими объектами ЗПКТ. 67 человек пройдут производственную практику с предоставлением рабочего места.

«У студентов имеется прекрасная возможность совместить ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 141 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.05.2019

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции.

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инв ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.05.2019

Москва. Компания «Башнефть» стала участником Международной Ассоциации производителей нефти и газа (International Association of Oil & Gas Producers - OGP) и Международной Ассоциации представителей нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам (International Petroleum Industry Environmental Conservation Association - IPIECA). Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.
 В настоящее время «Башнефть» является единственной российской компанией среди участников OGP и IPIECA, объединяющих большинство ведущих нефтегазовых компаний мира и ключевые национальные ассоциации производителей нефти и газа.
«Членство в OGP и IPIECA – очередной шаг «Башнефти» на пути совершенствования системы управления и повышения эффективности деятельности в области охраны труда, промышленной безопасности, защиты окружающей среды и ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.05.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 202 203 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz