Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 00:09
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи в результате неблагоприятной погодной обстановки на территории региона. Оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Отключения затронули в основном отдаленные малонаселенные пункты, и не носят массовый характер. Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

ОАО «Ленэнерго» ведет оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Проверено состояние аварийного резерва оборудования, запасных частей, готовность спецтехники и транспорта, средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и службами МЧС.

Просмотров: 149 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 149 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 15.10.2019

Профессор политологии Томас Егер считает, что ситуация вокруг зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турции может обернуться для НАТО потерей союзника, что для России станет огромной победой. Об этом немецкий политолог написал в своей статье для Focus Online.

Немецкий политолог назвал разлад США и Турции из-за С-400 победой РФ" data-author="Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Немецкий политолог назвал разлад США и Турции из-за С-400 победой РФ">

Немецкий политолог назвал разлад США и Турции из-за С-400 победой РФ
wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Сделка по С-400 еще сильнее о ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.10.2019

Компания «Стройгазмонтаж», генподрядчик «Газпрома», завершает строительство сухопутного участка и должна приступить к сооружению наиболее сложной, морской части газопровода Джубга — Лазаревское — Сочи (общая протяженность — 177 км, производительность — 3,8 млрд куб. м).

В настоящее время готовится фундамент под установку для бурения уникальной по протяженности скважины в районе населенного пункта Кудепста, которая соединит сушу с морем. Сложность работ уже заставила подрядчика из Германии DrillTec попросить об отсрочке, пишет РБК daily. «В России такие скважины пока не бурили. Очень большие перепады высот и непростые грунты диктуют определенные условия работы. Скважина должна пройти под горой, под побережьем и выйти в заданную точку морского дна», — говорит Михаил Ольховцев ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.10.2019

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брю ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.10.2019

Такие полимеры как полиэтилен и полипропилен являются одними из наиболее распространенных синтетических материалов, которые вследствие своей долговечности, прочности, экологичности и других преимуществ применяются в строительстве, ЖКХ, автомобилестроении, медицине, пищевой отрасли и других областях. Задачей центра «ПолиЛаб» является расширение возможности эффективного использования полимеров как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании уникальных инновационных продуктовых решений необходимых для технологического развития таких отраслей как медицина, легкая промышленность, автомобилестроение, строительство.

Одной из целей Центра будет развитие применения вторичных материалов и реализация потенциала полимеров в экономике замкнутого цикла. Для этого на пилотных линиях Центра образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перера ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.10.2019

Автомобили на газовом топливе поступят в транспортные подразделения предприятий российского нефтегазового комплекса по всей стране..
Просмотров: 144 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.10.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.10.2019

Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

"Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.10.2019

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказалась ратифицировать его, напомнил в беседе с «Газета.Ru» старший аналитик Rusenergy Михаил Крутихин.

Договор к Энергетической хартии (ДЭХ) были подписаны от имени России в декабре 1994 года в Лиссабоне. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 202 203 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz