Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 15:54
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 06
Москва. Американская Zeppelin International и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" планируют создать СП по выпуску запчастей и сервисному обслуживанию техники. Об этом сообщил РИА Новости представитель узбекского холдинга.
Представитель "Узбекнефтегаза" уточнил, что стороны подписали соглашение о создании на базе одного из узбекских предприятий мощностей по ремонту и сервисному обслуживанию оборудования (дизельные двигатели), которое находится в эксплуатации "Узбекнефтегаза".
Предполагаемые объемы инвестиций и срок реализации данного проекта будут определены после проведения маркетинговых исследований в 2012 году.
Мощности НХК "Узбекнефтегаз" позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
В структуру холдинга входит АК "Узнефтегазмаш" (Чирчик, Ташкен ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.06.2018

$IMAGE1-left$

ВАШИНГТОН, 11 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают, что Северный морской путь должен быть транспортной артерией, открытой для всего мирового сообщества. Об этом заявил в среду в интервью небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС, командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт.

Он подтвердил, что американские Вооруженные силы по-прежнему не намерены проводить в Арктике операции, отстаивающие принцип свободы судоходства, подобно тому, как это происходит в Южно-Китайском море.

"В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике. Однако... подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода - по мере того, как мы видим этот участок освобождающимся от льда. Но сейчас нет установленного плана, предусматривающего проведение учений по о ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.06.2018

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" у ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.06.2018

Считается, что в Нью-Йорке действуют наиболее строгие нормы по уровню шумового загрязнения в мире. В 2003 году энергетическая компания КонЭдисон (ConEdison), обслуживающая центр города, заказала компании АББ проект силового трансформатора с уровнем шума в диапазоне 15-20 децибел (дБ). На тот момент этот уровень был ниже, чем в целом для трансформаторов.

Дополнительно к общему уровню шума компания КонЭдисон установила требования к проектированию трансформатора по уровню шума частотных компонентов, весу и габаритам, напряжению к.з. и температуре горячих точек.

По требованиям компании КонЭдисон максимальный уровень шума при полной нагрузке для трансформатора мощностью 93 МВА составил около 54 дБ (A). Для сравнения: трансформаторы таких габаритов, как правило, имеют уровень шума около 70 дБ (А) без нагрузки, а это огромная разница.

Для проектирования и ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.06.2018

Всего для Магаданской ТЭЦ «Золотая Колыма» доставит 250 тысяч тонн топлива.

Завоз угля на теплоэлектроцентраль идет в рамках трехстороннего договора ОАО «Магаданэнерго» (входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока»), группы компаний «Транзит-ДВ» и мэрии Магадана. Впервые соглашение о Северном завозе было подписано 10 лет назад. С тех пор сухогруз «Золотая Колыма» совершил более 110 рейсов, доставил на Магаданскую ТЭЦ свыше трех миллионов тонн угля, который добывают на Талдинском разрезе Кемеровской области.

«Своевременный завоз топлива на электростанции – одно из главных условий надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей, - отметил генеральный директор ОАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. – Именно поэтому запас угля никогда не иссякает на штабелях электростанции. Мы четко соблюдаем графики доставки топлива, понимая, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 06.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz