Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 09:09
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 03

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.06.2018

Украина рассчитывает подписать соглашение о разделе продукции (СРП) с консорциумом во главе с ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V. по разработке Скифского нефтегазоносного участка на шельфе Черного моря – в начале ноября этого года. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.

По его словам, в этот же период ожидается подписание СРП с Shell, которая будет разрабатывать Юзовскую площадь (содержит залежи газа, Харьковская и Донецкая обл.). Подписание СРП с компанией Chevron по разработке Олесской газовой площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) вышло на финишную прямую.

Напомним, в середине августа консорциум во главе с ExxonMobil (40% доля) выиграл конкурс на заключение СРП по Скифскому участку. В проекте долевое участие принимают Shell (35%), OMV (15%) и НАК "Надра Украины" (10%).

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.06.2018

Российский энергетический концерн "Газпром" опроверг данные о спонсорском контракте с мюнхенским футбольным клубом "Бавария". Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, которые цитируют одного из представителей компании.

Ранее газета Sueddeutsche Zeitung написала, что 21 декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер встречался в Германии с гендиректором ФК Карлом-Хайнцем Румменигге и председателем наблюдательного совета клуба Ули Хенесом, чтобы обсудить возможный спонсорский контракт.

В самом футбольном клубе информацию о переговорах с "Газпромом" отказываются комментировать. Сейчас главным спонсором "Баварии" является немецкий концерн Deutsche Telekom, а "Газпром" между тем заключил рекламный контракт с "Шальке 04" из Гельзенкирхена до 2017 го ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.06.2018

Баку. Компания BP продолжит сотрудничество с Азербайджаном. Об этом сообщил исполнительный директор BP по upstream Бернард Луни.

Он выступил в Баку на церемонии запуска первого этапа проекта "Южный газовый коридор".

Первый этап проекта предполагает транспортировку газа с месторождения "Шах Дениз" по Южнокавказскому, а затем Трансанатолийскому (TANAP) трубопроводам до турецкого города Эскишехир, сообщает Trend.

Говоря о "Южном газовом коридоре", Луни отметил, что благодаря ему газ в рамках второй стадии разработки месторождения «Шах Дениз» к 2020 году пойдет напрямую на европейские рынки.

"Шах Дениз" - один из крупнейших газовых месторождений в мире и в его разработке принимали участие свыше 24 тыс. человек.

Просмотров: 243 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.06.2018

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможностью моделирования технологических процессов. Проект предусматривает удалённое управление объектами нефтедобычи, увели ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz