Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 09:10
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 10
Москва. "Роснефть" рассчитывает, что компании будут предоставлены возможности по экспорту газа в Европу, не хуже, чем "Новатэку". Об этом сообщил вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев.
"Мы теперь рассчитываем, что компании "Роснефть", бюджетообразующей, будут предоставлены возможности не хуже, чем "Новатэку". Мы очень на это рассчитываем и не видим оснований, чтобы нам отказали во взаимности в очередной раз", - цитиурет Леонтьева Тасс.
В Кремле не комментируют ход обсуждения вопроса о возможности допуска "Новатэка" к экспорту газа в Европу, но подчеркивают, что решение по этому поводу еще не принято. "Каких-либо решений на сей счет не принималось", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что "Новатэк" обратился с соответствующей просьбой к главе государства.
Ранее сообщалось, что "Новатэк" просит власти ра ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.02.2018

Москва. "НИПИгазпереработка" (входит в группу "Сибур") и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписали контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

Подписи под документом поставили председатель правления "Сибура" Дмитрий Конов, от CGGC - вице-президент Чэнь Сяохуа. Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания, пишет ТАСС.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.02.2018

Компания «ИстЭнергоГрупп» провела успешные испытания на энергоблоке ТЭЦ ОАО «Куйбышевский НПЗ» приводов SIPOS, поставляемых ООО «ПРИВОДЫ АУМА», в комплекте с клапанами БРОУ, производимых компанией Holter Regelarmaturen GmbH & Co. KG (HORA).

Клапаны БРОУ являются типовым оборудованием тепловых электростанций и часто используются на нефтеперерабатывающих заводах. Особенностью данных клапанов является их работа в двух режимах – регулирования (с быстродействием ≈ 30 сек/ход штока) и быстрого открытия (с быстродействием ≈ 5 сек/ход штока). Это требует применения электроприводов с частотным регулированием. Дополнительным требованием при применении часто является возможность управления электроприводами по полевой шине с использованием HART-протокола.

«Привод SIPOS 5 обеспечивает управление клапаном БРОУ в дв ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.02.2018

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» ведут аварийно-восстановительные работы на подземном газопроводе в Железнодорожном районе г. Хабаровска. Обнаружено повреждение подземного газопровода было сегодня, 6 апреля в ходе проведения работ по техническому обслуживанию газовых сетей в районе домов по ул. Молодежной в 15:37 местного времени. Газовики в целях недопущения чрезвычайной ситуации в срочном порядке приостановили подачу газа.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в настоящее время локализуют место повреждения и устанавливают точную причину его возникновения. Без «голубого топлива» остаются два жилых дома (296 квартир), сообщили в компании.

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.02.2018

Москва. Индийский нефтегазовый концерн ONGC предложил "Роснефти" стратегическое партнерство в освоении Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае. Об этом рассказал  источник, знакомый с содержанием предложения индийской компании.
"Это инициатива по созданию партнерства в сфере upstream", - уточнил он. Другой источник в отрасли подтвердил, что ONGC выступила с подобным предложением, его обсуждение может войти в повестку встречи министров энергетики России и Индии, которая запланирована на четверг в кулуарах Мирового нефтяного конгресса, передает Итар-Тасс.
Юрубчено-Тохомское месторождение расположено в Красноярском крае. Извлекаемые запасы месторождения составляют по категории С1 - 64,5 млн тонн нефти, С2 - 172, ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.02.2018

Региональные программы газификации будут доработаны с учетом оценки актуализированных объемов работ и источников финансирования. Об этом говорилось в Правительстве Новосибирской области 30 июня в ходе седьмого заседания рабочей группы по мониторингу реализации межрегиональных и региональных программ газификации на территории РФ, сообщает сайт правительства НСО.

Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Максим Лобанов подчеркнул, что с принятием постановления Правительства РФ от 10.09.2016 № 903 «О порядке разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и иных организаций» для всех субъектов была определена необходимость разработать или ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 10.02.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz