Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 12:10
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 02
$IMAGE1-left$

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепить полученные на уроке знания школьникам помог обучающий мультфильм. После его просмотра ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Австралийская нефтегазовая компания Odin Energy Ltd планирует приобрести 80% акций компании "Буртасы Ойл", владеющей лицензиями на Пионерское и Шаткинское месторождения в Пензенской области. Как сообщает REGNUM, на минувшей неделе Министерство природных ресурсов и экологии РФ сообщило о том, что на территории Пензенской области обнаружены перспективные участки, на которых могут находиться нефтяные месторождения. В частности, черное золото может скрываться в недрах Сердобского, Бековского и Колышлейского районов. Возможные запасы нефти оцениваются в 400 тыс. тонн.

В настоящее время лицензии на разработку и добычу нефти в регионе имеют только четыре компании: ООО "Суранефть", ООО "БуртасыОйл", ООО "Суранефтегаз" и ОАО "НГДУ Ульяновскнефть" - преемник ОАО "НГДУ Пензанефть".

В июне 2011 г австралийская Raisama Ltd зарегистрировала в П ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Минэкономразвития предлагает повысить прогнозную цену на нефть с $97 до $105 за баррель. Разница увеличит нефтяные доходы бюджета на 600 млрд рублей и объем ВВП, а, соответственно, можно будет нарастить расходы на социальные обязательства или на инфраструктурные проекты примерно на 150 млрд рублей. Как сообщает «Газета.ру», ранее Минфин говорил о дефиците на уровне 500 млрд рублей.

Как заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, Минэкономразвития представило Минфину предложения о повышении среднегодовой прогнозной цены на нефть Urals на этот год до $105 с $97 за баррель. «Четвертого апреля они (Минэкономразвития) сделают официальный прогноз (экономического развития), и на его основе мы пересчитаем весь бюджет», — отметила Нестеренко. Она добавила, что МЭР представило Минфину рабочую оценку среднегодовой цены ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Министерство экономического развития России прогнозирует рекордно низкую цену на экспорт газа Газпрома. Предполагается, что в 2016 году она составит 162 доллара за тысячу кубометров, что на 32% меньше оценок 2015 года — 237 долларов. В 2017 году экспортная цена газа восстановится до 184 долларов за тысячу кубических метров, а в 2018 — до 194, в 2014 году она составляла 351 доллар, пишет «Коммерсант».

МЭР также прогнозирует, что к 2018 году общий экспорт газа из России увеличится со 170 до 184 млрд кубометров. 

Экспортные цены на газ будут снижаться на фоне падения цен на российскую нефть марки Urals, привязан ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обоснований (ТЭО), побывали на Экспериментальном заводе.

В итоговом протоколе отмечается существенный вклад ООО&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програм ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе посещения катарской компании Рас Газ заявил о том, что Украина изучает возможность поставок сжиженного газа из Катара. Как передает ЛІГА.net со ссылкой на слова премьера, «на сегодняшний день даже с учетом доставки в Украину катарский газ обойдется в три раза дешевле, чем российский».

Азаров также сообщил, что его переговоры с руководством Катара будут касаться как этой темы, так и того, что может Украина поставлять в Катар. Именно поэтому в составе украинской делегации представлены руководители разных ведомств, которые наработали соответствующие предложения.

"Наше сотрудничество с государством, которое производит треть мирового производства сжиженного ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.02.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz