Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 20:55
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 11

ЦБ передумал вводить требование, согласно которому банки должны вычитать из своего капитала всю сумму вложений в финансовые компании.

Сейчас банки должны вычитать только вложения в капитал финансовых организаций, которые превышают 10% собственных средств самих банков, рассказывал в интервью «Интерфаксу» зампред ЦБ Василий Поздышев. Это допущение исходит из международного банковского регулирования и принято потому, что акции международных банков и страховых компаний торгуются на биржах и являются ликвидными финансовыми вложениями, объяснял Поздышев. Но льгота, по его словам , приводит к тому, что банки, у которых значительный капитал, в эти 10% могут укладывать большие вложения в финансовые компании. В результате общий эффект «задвоения» капитала в банковском секторе может быть значительным.

ЦБ предлагал отменить эту льготу и подготовил проект документа, к ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.11.2018

«Кто владеет [технологической] платформой, тот и зарабатывает, – говорил в начале года на Сочинском экономическом форуме гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков. – Если мы работаем через чужие облачные решения, то с нами могут делать что угодно – ограничить наши права или исключить». Он говорил и о необходимости усилить кибербезопасность в российских нефтяных компаниях, внедрять собственные алгоритмы при обсчете геологических структур месторождений.

16 апреля «Газпром нефть» сообщила о намерении разработать долгосрочную цифровую стратегию. Она предполагает создание IT-платформы и единой системы цифровых проектов, за счет которых планируется повысить операционную эффективность всех бизнес-процессов и развить собственные сервисы. Во сколько обойдется стратегия, представитель «Газпром нефти» не говорит. Бюджет может быть каким угодно и не ограничен верхними значени ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.11.2018

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.11.2018

ВАРШАВА, 8 ноя – РИА Новости. Декларацию об усилении взаимодействия в сфере энергетической безопасности подписали в четверг в Варшаве США и Польша, передает корреспондент РИА Новости.

От американской стороны документ подписал министр энергетики Рик Перри, от польской – министр энергетики Кшиштоф Тхужевский​​​. После подписания Тхужевский заявил, что "сотрудничество с США в области энергетической политики имеет особое значение для Польши".

По его словам, подписанная декларация – это "лучшее доказательство взаимной заинтересованность Польши и США в усилении сотрудничества в энергетической сфере". Он рассказал, что в декларации нашли место такие пункты, как "безопасность поставок, ядерная энергетика, кибербезопасность в области энергетики".

Ран ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.11.2018

5 декабря в Берлине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Siemens AG Джо Кэзера.

Стороны обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества. Было отмечено, что "Газпром" и Siemens являются давними партнёрами. Более чем за 20 лет взаимодействия реализован ряд совместных проектов по внедрению современных технологических решений на объектах "Газпрома". Компании эффективно сотрудничают в области добычи и транспортировки газа, автоматизации систем управления технологическими процессами, электроэнергетики общего и технологического назначения.

Обсуждались также актуальные вопросы сервисного технического обслуживания и ремонта оборудования производства Siemens, эксплуатируемого на объектах "Газпрома".

Доступен для чтения новый номер журнала "Не ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.11.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 11.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz