Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 17:38
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 6 » Чебоксарская ГЭС предотвратила условное разрушение земляной плотины
08:18
Чебоксарская ГЭС предотвратила условное разрушение земляной плотины
Информация о нештатной ситуации была оперативно передана начальнику смены станции, который организовал оповещение руководства ГЭС и Центра мониторинга ОАО «РусГидро», территориальных органов управления и МЧС России в Чувашии и Марий Эл.

С использованием локальной системы оповещения были оповещены об аварии жители населенных пунктов, владельцы дачных участков и сотрудники предприятий, расположенных в 6-километровой зоне нижнего бьефа ГЭС. Персонал станции и сотрудников подрядных организаций был экстренно эвакуирован в безопасное место. Силами МВД было ограничено движение по федеральной трассе «Вятка» через плотину ГЭС.

Для устранения угрозы разрушения земляной плотины к месту происшествия в кратчайшие сроки прибыли пять единиц специального автотранспорта. Спецтехника, используя аварийный запас щебня и бутового камня, ликвидировала просадку грунта и восстановила поврежденный участок плотины.

По итогам мероприятия заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Антонов отметил: «Учения прошли четко и слаженно. Мы еще раз убедились, что на Чебоксарской ГЭС есть все, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией и защитить население».

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные учения проходят на Чебоксарской ГЭС в плановом порядке. Регулярно проводятся противоаварийные, антитеррористические и противопожарные тренировки, учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 214 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz