Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 09:14
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В последнее время среди американских и некоторых европейских политиков популярны рассуждения о необходимости введения против России новых экономических санкций в том случае, если она откажется от транзита газа через Украину.

«Северному потоку-2» постоянно угрожают санкциями" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газовые" санкции против РФ заставят Евросоюз вспомнить паровую экономику XIX века">

«Северному потоку-2» постоянно угрожают санкциями

Запад не будет поддерживать санкц ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.03.2019

По данным “Ъ”, «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) готовится сменить попавшие под санкции Минфина США «Силовые машины» Алексея Мордашова в совместном предприятии с Siemens — «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ). ГЭХ может получить до 50% в СП после того, как Siemens выкупит долю «Силмаша». Совместная компания займется полной локализацией газовой турбины Siemens в РФ, чтобы ее можно было использовать для программы модернизации старых ТЭС. ГЭХ как энергокомпания способен выступить и гарантом заказов. Аналитики отмечают ГЭХ среди ключевых клиентов Siemens в РФ, но сомневаются, что механизм программы может гарантировать СП окупаемость...
Просмотров: 236 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 17.03.2019

Топ-менеджер "Газпрома" Сергей Прозоров резко раскритиковал своих подчиненных за "недовыполнение по всем основным объектам", а также за "пропавший" газопровод в Приозерске. Во время "выволочки" член правления холдинга использовал нецензурные выражения. В руководстве газовой компании знали о нарушениях при строительстве объектов в регионе, уверен Прозоров...
Просмотров: 210 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 16.03.2019

Сербия должна увеличить закупку российского газа с 2 млрд кубометров до 6-7 млрд кубометров, если хочет стать развитой промышленной страной.

Об этом заявил в Пекине премьер-министр и избранный президент Сербии Александар Вучич, рассказывая о своем разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня на форуме "Один пояс - один путь" Путин говорил о необходимости газового интерконнектора между Сербией и Болгарией, чтобы мы снова смогли получать российский газ. Если мы хотим быть промышленно развитой страной, мы должны увеличить наше потребление газа с 2 млрд кубометров на 4-5 млрд кубометров. Нам негде взять столько газа, уже пять лет меня убеждают, что он есть где-то в другом месте. Нет, он есть только в России, и дайте нам возможность, ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 16.03.2019

Турция находится на распутье. Она обижена на Европу, за то что 90 лет шла по пути кемализма, мечтая стать европейской страной, но для Европы Турция так и осталась азиатской страной второго сорта. Турция обижена на Россию и Иран, за то что они не дали порвать на части Сирию, захватить ее территории и начать восстанавливать Османскую Империю. Эти обиды и раздражения неизменно выливаются в странные, на первый взгляд, и непонятные действия и высказывания. Вот и сейчас турецкие высшие официальные лица выдали порцию интересных послания. 


Комментировать турецкую "обеспокоенность" чрезмерным применением силы французской полицией к митингующим рабочим как-то нелепо. В Турции речи об акциях протестов просто нет - там разгоняют обычные первомайские демонстрации, проводимые социалистами, среди которых традиционно много курдов. А если для оппозиции митинги и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 16.03.2019

"Ключевое заявление сделанное не так давно Збигневом Бжезинским:
"Без Украины Россия перестанет быть империей, а с Украиной – она автоматически превратится в империю…" По его словам, "новый мировой порядок при гегемонии США направлен против России и на раскол России. Украина – западный форпост воспрепятствования воссозданию Советского Союза".

Не имеет никакого значения был ли Бжезинский прав. Имеет значение лишь то, что он и Хиллари вместе дают нам ключ к пониманию нынешней политики США на Украине: не дать России стать сверхдержавой. Для них дело не в том, чтобы "заполучить Украину", дело в том, чтобы "не позволить России заполучить Украину". Это самое основное.

С точки зрения США, хаос, беспорядки и даже гражданская война на Украине намного предпочтительней любой, подчеркиваю – любой формы экономического или политического союза России и Украины. Для американце ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 15.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 15.03.2019

«Газпром» не исключает возможности строительства газопровода «Северный поток — 3», если ЕС подтвердит потребность в импорте российского газа, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы всегда говорили, что мы поставим газа Европе столько, сколько будет необходимо... Если Европа заявит свои потребности и готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — "Северный поток-3", например», — сказал Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».

Он пояснил, что пока этот проект не обсуждается, но «ситуация может сложиться таким образом».

Медведев по ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 15.03.2019

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.03.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 193 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 14.03.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 202 203 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz