Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 08:58
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » В Тюмени передано в суд дело о взрыве газа в гаражном кооперативе на Широтной
15:33
В Тюмени передано в суд дело о взрыве газа в гаражном кооперативе на Широтной
Тюмень. В Тюмени направлено  в суд уголовное дело о взрыве газового баллона в гараже на ул. Широтной.  Во время пожара погибло два человека.
Как собщили в пресс-службе областной прокуратуры, это случилось вечером 31 января 2014 года.  55-летний Геннадий Текучев с друзьями в своем гараже  решил отогреть газовое оборудование на личном автомобиле «Great Wall». Он поставил электрическую лампу под газовый баллон и за разговорами, распитием спиртных напитков с приятелями забыл о ней. Газовый баллон не менее часа подвергался нагреванию. Это повлекло чрезмерное расширение газа и разгерметизацию баллона. Газовоздушная смесь заполнила помещение и воспламенилась от электрической лампы и находившейся в гараже печи. Возник пожар. Текучев и двое его приятелей смогли покинуть горящее помещение. Получив тяжкие телесные повреждения, они остались живы.
Прибывшие на место пожарные вскоре локализовали возгорание. При обследовании гаража был обнаружен один погибший и один живой - он находился в глубокой смотровой яме. Когда трое спасателей стали его доставать, обрушилось перекрытие. Сотрудники служб спасения стали поднимать плиту. На это ушло время. Находившийся в яме мужчина погиб от острого отравления продуктами горения.
Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.
Просмотров: 232 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz