Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:05
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 12 » В США выдан ордер на арест нефтегазовых счетов Венесуэлы
16:51
В США выдан ордер на арест нефтегазовых счетов Венесуэлы
-->

Федеральный суд в Нью-Йорке по иску крупнейшей американской нефтяной корпорации ExxonMobil выдал ордер на замораживание банковских активов венесуэльской государственной нефтегазовой корпорации Petroleos de Venezuela (условимся именовать ее PDVSA) на сумму в $12 млрд. Представитель ExxonMobil Маргарет Росс отметила, что ордер на арест средств PDVSA вступит в силу после того, как соответствующие решения примут судебные органы стран, в банках которых размещены средства концерна.
Как сообщает ИЗВЕСТИЯ, ExxonMobil прибегла к арбитражу Всемирного банка в связи с национализацией правительством Венесуэлы 1 мая минувшего года всех месторождений тяжелой нефти в бассейне реки Ориноко, где американская компания вела нефтедобычу по заключенным в 90-е годы прошлого века оперативным соглашениям. В соответствии с новым венесуэльским законодательством иностранные компании могут образовать с PDVSA совместные предприятия на условиях миноритарных акционеров, получив соответствующие компенсации за передаваемую долю в бизнесе. Французская Total, норвежская Statoil Hydro, британская BP и американская ChevronTexaco согласились на условия венесуэльской стороны.
Как передает ИА «Финмаркет», две американские компании — ExxonMobil и Conoco Phillips — приняли решение прекратить нефтедобычу в Венесуэле и начали переговоры с PDVSA о полном возмещении вызванных прекращением подписанных соглашений убытков, которые включают в себя в том числе крупные начальные инвестиции в разработку месторождений тяжелой и сверхтяжелой нефти. Однако в ходе переговоров стороны не пришли к согласию и перенесли разбирательство в арбитражные органы, напоминает ИТАР-ТАСС. Маргарет Росс отметила, что обращение в Федеральный суд о замораживании банковских активов PDVSA сделано с тем, чтобы обеспечить выплату венесуэльской госкорпорацией ущерба, который ExxonMobil оценивает в $12 млрд.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 226 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz