Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:31
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » В Питере открылся первый многотопливный автозаправочный комплекс «Газпром нефти»
08:29
В Питере открылся первый многотопливный автозаправочный комплекс «Газпром нефти»
В Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе Группа «Газпром» открыла первый многотопливный автозаправочный комплекс сети АЗС «Газпромнефть», где кроме бензинов, дизельного топлива и уже привычного сжиженного углеводородного газа (СУГ) реализуется компримированный природный газ (КПГ).
 
Основными преимуществами газомоторного топлива являются экологичность и экономичность. В выхлопных газах автомобиля, работающего на КПГ, содержится в 4-5 раз меньше вредных веществ, чем в выхлопных газах автомобиля с бензиновым двигателем. Газ не образует отложений в топливной системе, поэтому срок эксплуатации двигателя, заправляемого КПГ – в 1,5 раза больше. При использовании КПГ экономия расходов на топливо достигает 40%.
 
Сеть АЗС «Газпромнефть» планирует развивать направление продаж газомоторных видов топлива. На данный момент в России число АЗС «Газпромнефть» с модулем СУГ или КПГ достигло 89. В планах компании — дальнейшее увеличение количества многотопливных станций, а также рост объемов продаж СУГ в 3 раза к 2020 году. Перспективы развития рынка КПГ связаны со стимулированием перехода муниципального и коммерческого транспорта на этот вид топлива.
 
В Санкт-Петербурге и области также готовятся к вводу в эксплуатацию новые многотопливные автозаправочные комплексы на месте бывших АЗС и АГНКС: в Сестрорецке, Тосно и Тихвине. В долгосрочных планах компании ― строительство 6 МАЗК на трассе М-10 (Санкт-Петербург ― Москва).
 
«Развивая рынок КПГ и стимулируя рост числа автомобилей с газовыми двигателями, мы одновременно заботимся об экологии и города, и страны в целом, ведь КПГ – один из наиболее экологически чистых видов топлива. Его преимущества сегодня уже очевидны и понятны многим бюджетным и коммерческим организациям, активно эксплуатирующим автотранспорт на природном газе», - отметил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
 
Многотопливная АЗС «Газпромнефть» на Пулковском шоссе, 42 оснащена передовым технологическим оборудованием, отвечающим установленным стандартам экологической и промышленной безопасности. Двухсторонние топливораздаточные колонки позволяют одновременно заправлять 13 автомобилей.
 
На станции реализуются бензины АИ-92, АИ-95, топливо с улучшенными характеристиками G-Drive, сезонный дизель, а также газомоторное топливо – КПГ и СУГ.
 
К услугам автолюбителей - электронная подкачка шин и мойка стекол, кафе, магазин с широким ассортиментом сопутствующих товаров, в том числе под собственной торговой маркой «Газпромнефть». В ближайшее время откроется автоматическая мойка.
 
На МАЗК действует система постоплаты. Для частных клиентов возможна оплата за наличный и по безналичному расчету, бонусными баллами по карте «Нам по пути», а для корпоративных клиентов - топливными картами «Газпром нефть».
 
Использование природного газа в качестве моторного топлива активно развивается в мире и в настоящее время осуществляется более чем в 80 странах. Среднегодовой рост парка автомобильной техники на природном газе составляет 26%. Ведущие мировые автопроизводители выпускают более 80 моделей газовых автомобилей. Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 86 тыс. единиц (численность мирового парка составляет около 15 млн единиц).
 
Сегодня в 59 регионах РФ действуют 243 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), 208 из них находятся в собственности ОАО «Газпром».
 
В 2011 году через российские АГНКС было реализовано 361,6 млн куб. м КПГ, что на 16,6 млн куб. м больше, чем в 2010 году, но составляет лишь 18% от проектной производительности российских АГНКС.
Просмотров: 271 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz