Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 05:02
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 22 » УКРАИНА И США ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ НАФТОГАЗА
20:10
УКРАИНА И США ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ НАФТОГАЗА

Украина и США обсудили вопросы реформирования "Нафтогаза Украины". Как сообщает РБК, заседание украинско-американской рабочей группы по вопросам энергетической безопасности прошло в Киеве под председательством министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и специального посланника по энергетическим вопросам в Евразии Госдепартамента США Ричарда Морнингстара.

Стороны обсудили вопросы инвестиционного климата, субсидий и тарифов в энергетическом секторе Украины, модернизацию инфраструктуры, в частности газотранспортной системы Украины, а также структуры регуляторных органов. Кроме того, участники заседания обсудили вопрос реформирования НАК "Нафтогаз Украины", соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, включая создание зоны свободной торговли, состояние и перспективы сотрудничества с американскими компаниями в энергетической сфере.

Также был затронут вопрос обмена информацией по выполнению меморандума о взаимопонимании по ресурсам газа из нетрадиционных источников.

Бойко пригласил Морнингстара к участию в проекте "Украинский политический диалог: природный газ и энергетическое будущее Украины" и итоговой конференции, которая состоится в конце 2011 года. Глава Минэнергоугля выразил заинтересованность украинской стороны в развитии сотрудничества с США в ядерном секторе, включая повышение безопасности АЭС, продление сроков эксплуатации существующих реакторов, сотрудничество по вопросам квалификации и поставок ядерного топлива, а также создания мощностей для хранения отработанного топлива и продолжение реализации проектов международной программы США по ядерной безопасности.

Морнингстар заверил, что США заинтересованы в развитии сотрудничества с Украиной: "Мы убеждены, что энергетическая независимость Украины очень важна и хотим продолжать сотрудничество в этом направлении".

Просмотров: 264 | Добавил: fecpolet1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz