Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 09:41
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Штефан Фюле: Украина показала "позитивный тренд" в деле подписания СА с ЕС
13:08
Штефан Фюле: Украина показала "позитивный тренд" в деле подписания СА с ЕС
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле. Иллюстрация: delmkd.ec.europa.eu

"Украина демонстрирует "определенный позитивный тренд" в деле подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, намеченном на эту осень", - заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле 30 июля в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

"Конечно, Украина сможет в ноябре подписать договор об ассоциации, это зависит от нее самой. Позицию по этому делу четко выразил Совет Европейского союза: страна должна прекратить выборочное правосудие, реформировать избирательное законодательство и показать прогресс во внедрении европейских стандартов... Вижу определенный позитивный тренд: правительство понимает, насколько важен договор для страны и для нас", - отметил Фюле.

Еврокомиссар в этом интервью также заявил, что украинская власть "однозначно" хочет интеграции с Европейским Союзом, а не выбирает между Западом и Таможенным союзом. "ЕС не подготовил никакого "плана Б" относительно договора об ассоциации с Украиной. Но даже если по каким-то причинам данный документ не будет подписан - это не толкнет Украину в объятия России", - уверен Фюле. В интервью польскому изданию он так и не дал прямого ответа на вопрос, остается ли освобождение из тюрьмы Юлии Тимошенко обязательным условием для подписания договора об ассоциации.

Как сообщалось, ранее чрезвычайный и полномочный посол Польши на Украине Генрик Литвин заявил, что перспективы подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом можно будет оценить в сентябре. "Честно говоря, последнее заседание парламента (Украины) не очень много дало в плане принятия Украиной интеграционных законов... Когда увидим прогресс в парламенте, тогда сможем более точно оценить перспективы Украины", - отметил польский дипломат.

Просмотров: 262 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz