Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 18:00
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 14 » РОССИЙСКИЕ И ДАТСКИЕ КОМПАНИИ ПОСТРОЯТ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЕТРОПАРКИ И БИОГАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ
18:26
РОССИЙСКИЕ И ДАТСКИЕ КОМПАНИИ ПОСТРОЯТ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЕТРОПАРКИ И БИОГАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ

Российские и датские компании – участники рабочей группы по энергоэффективности заявили о старте совместной работы по созданию комплекса ветропарков и биогазовых установок в Краснодарском крае. Как сообщает Минэнерго РФ, заседание российско-датской рабочей группы по энергоэффективности состоялось 17 сентября в рамках Сочинского инвестиционного форума. Эксперты Минэнерго России со специалистами Генерального консульства Дании обсудили дальнейшие направления сотрудничества.

В мероприятии также приняли участие представители администраций ряда российских регионов, Российского энергетического агентства, Экологического фонда «Человек, Земля, Вселенная», Группы Е4, а также датские бизнесмены из компаний Logstor, Grundfos, Danfoss.

Стороны разработали перспективный план работы и сотрудничества на 2010-2011 гг., а также обсудили опыт внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий в энергетике, промышленности, ЖКХ и агропромышленном секторе.

В повестке дня значились вопросы применения комплексных решений при выполнении госпрограмм по энергосбережению на основе использования оборудования датского производства и другие актуальные темы взаимодействия двух стран.

В ПОВЕСТКЕ ДНЯ ЗНАЧИЛИСЬ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ РЕШЕНИЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ГОСПРОГРАММ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДАТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Сопредседатель рабочей группы – начальник отдела Минэнерго России Анатолий Гордукалов выразил надежду, что взаимодействие двух стран в сфере энергетики будет динамично расширяться. «Мы считаем, что в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии наши компании имеют хорошие возможности для осуществления совместных проектов», – добавил он.

Меморандум о сотрудничестве в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский и Министр по проблемам климата и энергетики Дании Люкке Фриис подписали 28 апреля 2010 года.

Просмотров: 244 | Добавил: fecpolet1971 | Теги: биотопливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz