Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 11:41
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 31 » Приразломную доставят на месторождение к сентябрю
20:49
Приразломную доставят на месторождение к сентябрю

Завершился 2-ой этап строительства уникальной МЛСП “Приразломная” – платформа покидает Мурманск. В честь завершения строительства на 35 судо-ремонтном заводе состоялся торжественный митинг.

Как сообщили в пресс-службе ОАО “Севмаш”, на территорию 35 СРЗ платформа была переведена в ноябре после завершения заводского изготовления конструкции в Северодвинске. За 9 месяцев в Мурманске был выполнен огромный объем работ: проведена балластировка платформы бетоном, пуско-наладочные работы. “В процентном отношении платформа готова на 94,2%, но еще очень много работ по подключению кабеля, по пусконаладочным работам, – комментирует заместитель генерального директора ОАО “ПО “Севмаш” Валерий Бородин. – Мы сейчас подготовили основные системы, обеспечивающие жизнедеятельность платформы, чтобы было светло, тепло и там можно было жить”.

“Сегодня мы завершили очень важный этап по созданию МЛСП, – заявил на митинге генеральный директор ОАО “ПО “Севмаш” Андрей Дьячков. – Этот день очень важен и для работников Севмаша, и для проектантов, и для заказчика. Только благодаря нашему объединенному самоотверженному труду мы имеем такой хороший результат”. “Мы прошли через тернии, но все-таки построили это уникальное сооружение, – отметил в выступлении генеральный директор ООО “Газпром нефть шельф” Александр Мандель. – И самое главное – российское судостроение приобрело огромный опыт создания подобных конструкций, который, несомненно, будет востребован”.

В самое ближайшее время “Приразломная” отправится в Печорское море на одноименное месторождение, где ей как минимум 25 лет предстоит добывать нефть в суровых климатических условиях при температурах до -50.

Планируется, что транспортировка займет не менее 10 суток, и при благоприятных погодных условиях к началу сентября платформа встанет на точку. По планам заказчика ООО “Газпром нефть шельф” МЛСП должна начать добывать нефть в первом квартале следующего года.

Просмотров: 244 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz