Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 12:49
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 2 » ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТ ЗАМЕНИТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ КАТАРСКИМ
11:27
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТ ЗАМЕНИТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ КАТАРСКИМ

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе посещения катарской компании Рас Газ заявил о том, что Украина изучает возможность поставок сжиженного газа из Катара. Как передает ЛІГА.net со ссылкой на слова премьера, «на сегодняшний день даже с учетом доставки в Украину катарский газ обойдется в три раза дешевле, чем российский».

Азаров также сообщил, что его переговоры с руководством Катара будут касаться как этой темы, так и того, что может Украина поставлять в Катар. Именно поэтому в составе украинской делегации представлены руководители разных ведомств, которые наработали соответствующие предложения.

"Наше сотрудничество с государством, которое производит треть мирового производства сжиженного газа, представляется нам очень интересным" , - добавил он.

Премьер-министр, которого цитирует «Укринформ», также отметил, что Украина при строительстве LNG-терминала по приему сжиженного газа в Одесской области будет использовать катарский опыт. "У Катара есть интересные технологические наработки, и мы их будем использовать при строительстве нашего терминала", - сказал глава правительства.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ: НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДАЖЕ С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ В УКРАИНУ КАТАРСКИЙ ГАЗ ОБОЙДЕТСЯ В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ РОССИЙСКИЙ

Кроме того, по данным радиостанции «Эхо Москвы», в конце мая Украина, Катар и Турция намерены провести переговоры о возможном транзите сжиженного газа через Босфор на Украину.

В ходе переговоров будет подниматься вопрос о проходе танкеров. Замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха сказал, что пока турецкая сторона не поддерживает идею транспортировки газа через пролив, но в последнее время наблюдается сдвиг в позиции турецкой стороны. Макуха надеется на компромиссное решение.

Просмотров: 232 | Добавил: fecpolet1971 | Теги: Азия и Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz