Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 22:55
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Погребинский: власти Украины фактически готовы отказаться от Донбасса
01:51
Погребинский: власти Украины фактически готовы отказаться от Донбасса

Введение миротворческих сил в зону конфликта в Донбассе будет означать отделение территории региона от Украины, заявил в эфире украинской радиостанции «Голос Столицы» политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Что означает поставить миротворцев на границе между регионом, который сейчас контролируется непризнанными республиками, и украинскими частями? Это означает фактически отделить эту территорию от Украины. Но, возможно, еще не все потеряно, нужно договариваться, пытаться реинтегрировать эту территорию в состав Украины. Но тот факт, что предложения о миротворцах звучат регулярно, для меня говорит скорее о том, что внутреннее решение (властей Украины — ред.) отказаться от Донбасса уже принято, но сказать об этом не решаются», — заявил Погребинский.

Ранее украинский президент Петр Порошенко неоднократно поднимал вопрос о введении миротворцев на Украину. Так, в беседе с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном он заявлял о необходимости введения миротворческого контингента Организации Объединенных Наций на территорию страны. Между тем пока такое решение не принято. Некоторое время назад представитель МИД России Геннадий Гатилов на конференции МИА «Россия сегодня» говорил, что Пан Ги Мун никаких заверений не давал и обязательств по введению миротворцев на восток Украины не брал, так как подобные решения принимаются не единолично, а коллегиально.

«На Украине работает миссия ОБСЕ. Какой-то необходимости еще одних контингентов миротворческих мы не видим. Примерно такой же позиции придерживаются и многие наши партнеры по Совету Безопасности ООН», — сказал Гатилов.  

Просмотров: 263 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz