Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 13:53
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 30 » Эксперт: "Газовое" дело против Тимошенко накануне визита Путина в Киев - грубый и неприличный ход
10:38
Эксперт: "Газовое" дело против Тимошенко накануне визита Путина в Киев - грубый и неприличный ход
Уголовное дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко накануне визита премьер-министра РФ Владимира Путина безусловно является сигналом для России, что Москве нужно уступить в газовых переговорах. Однако такая грубая игра со стороны Киева может дать совершенно противоположный эффект. Об этом сегодня, 11 апреля, в интервью ИА REGNUM заявил руководитель социологической службы Национального института стратегических исследований при президенте Украины, политолог Виктор Небоженко.
 
"Я думаю, что тут связь очевидна. В канун визита Владимира Путина и разговора о ценах на газ Генпрокуратура Украины заявляет, что именно за эти переговоры возбудила дело против экс-премьера Украины. С которым именно Путин тогда и договаривался. Безусловно, это попытка украинской власти надавить на российскую сторону, но она будет в первую очередь раздражать российского премьера. В России сейчас уже думают о предстоящих президентских выборах. И что должен думать российский премьер, видя такой сигнал? Что возможно и против него в России когда-нибудь возбудят уголовное дело?", - отметил аналитик. "Это очень грубый и неприличный ход Киева. Человек приезжает на переговоры, а тут его вчерашний партнер по переговорам дает показания в Генпрокуратуре. Я думаю, что Путина это разозлит. И дело не в нем лично - такие действия вызвали бы непонимание у любого политика. Однозначно российскому премьеру это не понравится и он даже может уехать раньше срока. Хлопнув дверью - такое уже было", - резюмировал Небоженко.
 
Напомним, накануне встречи премьеров двух стран Владимира Путина и Николая Азарова Генпрокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. По его словам, дело возбуждено за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Вместе с тем, сама Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры не смогли ей вручить постановление о возбуждении против нее нового уголовного дела.
 

 
Просмотров: 236 | Добавил: fecpolet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz