Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 23:01
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Источники издания Reuters сообщили о том, что «Газпром» собирается на небольшой срок продлить контракт по транзиту газа с украинской стороной. Согласно имеющейся информации, речь может идти о контракте на год, который позволит компании закончить обходной маршрут для осуществления поставок.

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.08.2019

Руководители «Россетей» и «Янтарьэнерго» Павел Ливинский и Игорь Маковский презентовали зампреду промежуточные результаты в части выполнения поручения президента РФ Владимира Путина по переходу к цифровой экономике. Так, в регионе реализуется пилотный для России проект построения цифровой сети.

В «Янтарьэнерго» создан главный Центр управления сетями и малой генерацией с единой для всего анклава автоматизированной информационной системой оперативно-технологического управления. Система позволяет дистанционно управлять, наблюдать и автоматически анализировать текущее состояние энергосетевого комплекса — от подстанций самого высокого класса напряжения до каждого потребителя.

Такая наблюдаемость сети стала возможна, в том числе благодаря установке «умных» приборов учета, которые являются неотъемлемым элементом интеллектуальной сети. «Янтарьэнерго» установило боле ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.08.2019

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 03.08.2019

Украина рискует остаться без тепла уже до конца зимы, поскольку запасы газа в стране стремительно заканчиваются. Об этом предупреждают украинские эксперты.

Украинские эксперты: из-за споров с "Газпромом" страна может остаться без отопления / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Акция "Прикрути" уже началась: в Киеве опасаются полного отключения отопления на Украине из-за требований к "Газпрому"" width="710" height="399">

Украинские эксперты: из-за споров с "Газпромом" страна может остаться без отопления / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 142 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.08.2019

Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 9 млрд кубометров — до 8,968 млрд кубометров, говорится в материалах «Укртрансгаза».

Таким образом, с начала 2018 года было отобрано 5,725 млрд кубометров, с начала отопительного сезона — 8,006 млрд кубометров.

Украина начала отбор газа из ПХГ 24 октября 2017 года. Запасы газа страны на начало отопительного сезона составляли 16,974 млрд кубометров, на 31 декабря 2017 года - 14,693 млрд кубометров.

Технологический минимум запасов газа в ПХГ Украины оценивается экспертами в 7–8 млрд кубометров.

Украина приостановила закупки российского газа с 25 ноября 2015 года. В настоящее время Украина закупает газ по реверсу из Словакии, Венгрии и Польши. Также закачка газа в ПХГ осуществляе ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 02.08.2019

Два дочерних предприятия «Новатэка» — «Арктик СПГ 2» и «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» — подали заявки на участие в аукционах на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили RNS в Минприроды.

«Заявки на участие в аукционах на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в ЯНАО подали две компании — "Арктик СПГ-2" и "Новатэк-Юрхаровнефтегаз"», — сообщили в ведомстве.

Ранее Роснедра объявили два аукциона на эти месторождения. Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения выставлены на аукцион единым лотом за 5,8 млрд рублей. Стартовый платеж за Штормовое месторождение составит 945,2 млн рублей.

Прием заявок на ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.08.2019

18 сентября в Лиссабоне стартовал XI международный автопробег «Голубой коридор-2017: Иберия – Балтия». В мероприятии принимает участие грузовая и легковая техника, использующая в качестве топлива природный газ.

Участникам автопробега предстоит проехать более 5 тысяч километров по территории Португалии, Испании, Италии, Германии, Польши, Прибалтики и России. Финиш автопробега «Голубой коридор-2017» состоится 5 октября 2017 года в рамках VII Петербургского Международного Газового Форума.

Впервые в автопробеге участвует грузовой транспорт, работающий на сжиженном природном газе: УРАЛ NEXT, КАМАЗ 56117, МАЗ 534023, IVECO Stralis. Заправку автомобилей обеспечат криогенные автозаправочные станции (КриоАЗС) компаний-партнеров ПАО «Газпром», а на территории России – компания «Газпром газомоторное топливо» на собственных объектах в Калининграде и Петергофе.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 01.08.2019

Россия пригласила Болгарию на официальную встречу, чтобы пересмотреть цены на газ.

Об этом заявил в эфире Болгарского национального телевидения Иван Иванов, председатель Комиссии по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР), пишет "Инвестор".

Это стало возможным после того, как Брюссель открыл атимонопольное дело из-за роста цен на природный газ, по которым российский энергетический гигант "Газпром" продает топливо восьми странам Европейского союза (ЕС), в том числе Болгарии.

Во избежание серьезных штрафов и судебных издержек, российская государственная энергетическая компания достигла соглашения с Европейской комиссией (ЕС), в соответствии с которым отказывается от запрета на перепродажу российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 31.07.2019

По сценарию, в районе Головной Зарамагской ГЭС произошло землетрясение силой до 8 баллов. В результате обрушения Далагкауских оползней в долине р. Мамисондон образовался завал из рыхлых пород, размыв которого привел к увеличению уровня воды в водохранилище. Произошло повреждение плотины и отключение гидроагрегата с потерей собственных нужд станции. А на гидротехнических сооружениях Беканской ГЭС, согласно сценарию, произошел залповый выброс воды через тело плотины.

На экстренном заседании комиссия по ЧС определила первоочередные меры по ликвидации последствий «аварии», были созданы оперативные группы, которые отправились на Головную Зарамагскую и Беканскую ГЭС. Личный состав нештатного аварийно-спасательного формирования также незамедлительно направился на ГЭС, где продемонстрировал работу аварийно-спасательного оборудования и навыки оказания первой помощи пострадавшим ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 31.07.2019

После выхода США из ядерной сделки с Ираном и последующего введения санкций против данной страны создалась сложная ситуация, которая заключается в том, что Россия вместе со странами Евросоюза не признала данного решения американской стороны.

Евросоюз не поддерживает санкционной политики США в отношении Ирана" data-author="Council of Europe" data-owner="facebook.com" "О цене договоримся": Аксаков о планах РФ и ЕС по обходу антииранских санкций США">

Евросоюз не поддерживает санкционной политики США в отношении Ирана
facebook.com / Council of Europe

Россия и Евросоюз разрабатывают варианты обхода ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 31.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 202 203 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz