Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 04:03
Технадзор оборудования газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 23
Москва. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, победила в конкурсе на поставку трубной продукции для ОАО «Ямал СПГ». Об этом сообщили в пресс-службе ТМК.
«Ямал СПГ», акционерами которого являются «НОВАТЭК» и французская нефтегазовая компания Total, реализует проект по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал. В рамках масштабного проекта по его освоению предусматривается строительство около 200 скважин, завода по сжижению природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год, международных морского порта и аэропорта.
В июле 2013 года ТМК была выбрана победителем к ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 23.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия настроена конструктивно в преддверии трехсторонних переговоров с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, надеется на аналогичный настрой остальных участников переговоров, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В целом мы настроены конструктивно, надеемся, что все стороны консультаций будут в этом русле обсуждать текущие проблемы", - сказал Новак​​​.

Он не стал отвечать на вопрос об объеме возможного транзита газа через Украину после 2019 года.

Во вторник в Берлине пройдут трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года. Как ожидается, в переговорах примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 23.07.2018

Анатолий Чубайс в своей статье «Чем закончилась реформа РАО ЕЭС» ожидаемо защищает итоги реформирования российской электроэнергетики. Но его текст больше похож на годовой отчет на коллегии Минэнерго СССР – там много слов о низкой аварийности, надежности, строительстве новых мощностей. Осмелюсь напомнить, что реформа затевалась не для этого – она затевалась для создания конкурентного рынка электроэнергии, который в России в итоге так и не возник. Конкурентный рынок должен был сбалансировать цены, привлечь инвесторов – но в итоге мы получили манипулятивный олигопольный рынок с постоянно растущими ценами, оплачиваемый потребителями колоссальный избыток мощностей и полное отсутствие интереса новых инвесторов к отрасли.

Для потребителей электроэнергии нет ничего важнее цен. С ценами ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 23.07.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 23.07.2018

"Газпром нефть" получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

"Газпром нефть" открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов "Газпром нефти", на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

"Получение лицензии на право пользования недрами Новосамарского месторождения – ещё один в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fecpolet1971 | Дата: 23.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz